logo

о.с.к.о.л.к.и

Авторский блог Егора Горда об отношениях

icon bg4 icon bg4
Депрессия. Как, черт возьми, от нее избавиться?

Депрессия. Как, черт возьми, от нее избавиться?

Как избавиться от депрессии?

 Привет, всем всем всем!

Поднимите вверх руку - у кого никогда в жизни не было депрессии? Конечно это состояние было у каждого и многим от него тошно. Мне лично точно тошно. А еще я не люблю когда другие находятся в депрессии и становятся вялыми, серыми, скучными и вызывают жалость. А жалость вызывают обычно слабаки!

И все так или иначе задавали этот вопрос - "Как избавиться от этой чертовой депрессии?"

Еще больше я не могу терпеть когда дорогие мне люди депрессуют. Вот тогда мне хочется перевернуть мир, чтобы им стало хорошо и радостно на душе.  

Хотите сделать так, чтобы когда вам действительно хреново на душе, вы смогли избавиться от этого состояния? Ок! Когда вам плохо, зайдите на мой осколки-блог и прочитайте эту статью в состоянии депрессии. Просто... станет... легче... Но я буду с вами очень жесток, поэтому, если у вас все в порядке, то статью просто проигнорируйте, она вам не нужна.

Но если она вам действительно помогла, то почувствовав облегчение, порекомендуйте ее своим друзьям и знакомым. Если вас достала депрессия вашего парня или вашей девушки, то так же дайте ей прочесть эту статью. Или отправьте ее по социальной сети. Договорились?

Если хоть одному человеку она поможет, то я не зря прожил сегодняшний день.

Я бы хотел, чтобы в те времена, когда у меня была депрессия и я хотел от нее избавиться, ко мне на глаза попалась эта статья. Она бы мне очень помогла. 

Запомните, запишите, произнесите вслух или добавьте себе в закладки такие вот слова: 

Избавиться от депрессии

Засуньте себе в задницу вашу депрессию!

Что вы сейчас чувствуете? Пустоту на душе? Вас мучает депрессия? Давайте я сейчас вас пожалею и напишу о том, что все у вас получится, что вы уникальные и классные. Но я не буду так писать. Ничего у вас не получится, потому что вы ничтожны! Может вы классно готовите или рисуете, но в этом состояние вы есть ничтожество! И ниже вы узнаете почему!

Как там говорят американцы? Эй, ты полон дерьма! А депрессия разве это не дерьмо? 

И это правда! Потому что только полное дерьмо может отравлять жизнь своих близких и любимых людей какой-то там депрессией! Это позиция эгоиста, которому плевать на окружающих. Кому ты сейчас плюешь в лицо? Своей половинке? Маме? Папе? Другу? Детям?

Тот, кто сейчас рядом с тобой. Посмотри на него. Почему он должен видеть тебя таким? Что он тебе плохого сделал? Ты ведь должен сквозь призму своей депрессии понимать, что ты своей депрессией отравляешь жизнь других! Когда мои родные в депрессии=я в депрессии. Когда в депрессии я=мои родные в депрессии. Почему ты решил, что у тебя не так?

Я не совсем понимаю таких людей, которые не могут остановить распространения яда. Видите ли, у них бедненьких депрессия! Они не могут остановиться, они ничего не могут с собой поделать! Эй, есть люди, которые побороли наркотическую зависимость! Может причина проста и банальна - ты слабак?

А вы точно хотите избавиться от депрессии? 

Я серьезно. Вот у вас великое горе сейчас, от тебя сбежал муж, тебя уволили с проклятой работы, у тебя просто все валиться из рук, потому что у тебя весеннее обострение.

И? Дальше что? 

Сложим ручки и будем ждать? Пожалуемся ком-нибудь, чтобы нас погладили по головке?

Или поднимем голову и пойдем решать проблему, какой бы ужасной не была эта беда?

А может ты просто хочешь, чтобы она, это депрессия не покидала тебя? А что! К тебе внимание, тебя жалеют, обращают внимание, может ты просто подсознательно удерживаешь это состояние в себе? Подумай об этом...

Раком заболевают по 4 причинам.

1. Вредное производство (сюда входит также курение, вредная пища и алкоголь)

2. Наследственность.

3. Экология.

4. Стресс. (тревога, депрессия).

Я думаю 99,9% людям абсолютно наплевать, что твои настоящие или будущие дети могут рано лишиться своего родителя из-за рака. Может тебе на это тоже плевать, но детям очень тоскливо, когда уходят родители. Подумай об этом пред сном. Стоят ли твои проблемы этого?

Уйди в одиночество и не высовывайся.  

Знаешь какой самый лучший совет я тебе дам сегодня? Не показывай свою депрессию и не порть другим людям настроение. Уйди и ной там, где не слышны твои стоны, а когда тебя отпустит - возвращайся!

Если тебе нужно быстро набрать форму, то заткни свое депрессивное лицо подушкой и ори! Ори, как только можешь в подушку, чтобы соседи не вызвали полицию, думая, что тебя убивают! Все что хочешь ори, главное выплескни это дерьмо из себя! Мне это помогает! И это реально работает!

Если у тебя есть проблемы, то ты живой.

Как только проблемы исчезнут из твоей жизни, то посмотри на свои руки. Наверняка ты удивишься, осознав, что они бледные потому, что всё! Ты умер! Возможно ты захочешь вернуться в свое тело к своим проблемам (которые окажутся не такими уж сложными на самом деле). Лишь бы жить! 

Недавно один мой знакомый спросил - как дела? Что хорошего?

- все, как обычно, классно.

- нет, ну правда, есть что хорошего?

Я посмотрел пристально на него:

- все живы и здоровы, жизнь прекрасна, разве тебе ЭТОГО мало?

Его явно такой ответ не устроил и он разочарованно сказал:

 - а я думал, что может появилось что-то правда хорошее...

Сука! Я хотел вспылить, но быстро взял себя в руки, не дав эмоциям власть надо мной.

Иногда мне кажется, что люди просто долбаннутые, и это вошло в норму, если ты начинаешь вести себя нормально, то люди крутят у виска. Нормальный и адекватный человек сейчас боится показаться белой вороной и следует за толпой. То есть, становится таким же психом! Находится в депрессии из-за каких-то долбанных пустяков!

Ваши проблемы в большинстве своем - дерьмо собачье. Если вы считаете, что я не прав, то расскажите о своих проблемах матери, на руках которой, только что умер ребенок. И не нойте. 

Подвигай задницей. 

Однажды мне было очень плохо, потому что моему самому дорогому человеку было еще хуже. И я не мог взять в себя в руки, понимая, что выйдя из депрессии, я буду ей куда полезней, чем в состоянии черного дерьма. И вот что я сделал.

Я начал бегать. Я бежал, как псих. Я просто мчался, как угорелый, пока не начал задыхаться и мне стало легче.

Когда ты в депрессии, ты пассивный, ты сидишь или лежишь или еле передвигаешь свои ноги. А когда тебе в кайф, ты двигаешься. Я, например, бегаю, ты возможно танцуешь или играешь в футбол. Или играешь со своей собакой. Неважно! 

Двигай своей задницей, просто встань и начни ей двигать. Тело и ум взаимосвязаны. Когда ты двигаешься, то тело начинает пульсировать из-за кровообращения, а ум обманывается и думает, что все в порядке. Раз двигаешься, значит ты снова в порядке! Ура! 

Разговор со слабаком.

Ты мыслишь постоянно, но ты не разговариваешь с самим собой, поэтому тебе так хреново. Все очень просто. Я не люблю слабаков и ты не любишь слабаков и никто не любит слабаков. Но внутри каждого из нас есть слабак, которого хорошенько нужно встрясти. А не игнорировать его. Поговорите с ним!

Поэтому скажи себе. Скажи себе это, если ты способен это сказать. Или сиди тихо, как мышка и послушай, как бы ты мог трансформировать свою личность, если бы не стоял в сторонке.

Скажи себе - да пошла эта депрессия к черту! Я рожден не для того, чтобы распускать слюни и не для того, чтобы держать голову низко. Ты слабый урод, живущий во мне, отравляешь мне и другим жизнь и пошел ты тоже к черту! Мне в кайф страдать, мне в кайф это солнце, мне в кайф эта ночь, мне в кайф этот воздух, эта вода и мне в кайф я сам! Я буду всем этим наслаждаться, а если ты, урод, еще раз появишься, то я опять скажу тебе эти слова и ты окончательно умрешь!

Ваша депрессия это ваш выбор

Я не знаю, что вас заставило страдать, я не знаю причин вашей депрессии, но одно я знаю точно. В одном я убежден полностью и сейчас вы осознаете это.

Вы страдаете потому, что вы на самом деле хотите страдать! Вы! Хотите! Страдать! И вы страдаете. Возможно вас удивит легкая и простая мысль, в которую вы откажетесь верить, но она есть правда. Те, кто хочет страдать, тот страдает. Кто не хочет страдать, тот не страдает. Очень просто, что не хочется верить, не так ли?

Избавляйтесь от депрессии скорее и начинайте развиваться! Время отведено слишком мало...