logo

о.с.к.о.л.к.и

Авторский блог Егора Горда об отношениях

icon bg4 icon bg4
Как найти себя в жизни?

Как найти себя в жизни?

Привет, потерянные люди!

С вами Горд и новая статья, которая будет стучать дятлом вам в затылок. Которая будет преследовать ваши бессмысленные тела и души и внушать, как искать себя. Как найти и создать себя.

Где найти себя? В каких облаках нужно парить или в каких подвалах души искать самого себя?

Где ты есть? Что ты и кто ты есть? И есть ли ты вообще...

Давайте разбираться в себе и своей жизни...

В поисках себя.

Все просто, писать много не буду.

Что делаем? 

Берешь листок бумаги и пишешь 10 вещей, которых ты хочешь достичь.

После этого вычеркиваешь 9 из 10 и у тебя остается 1 пункт.

Далее, сворачиваешь этот листок бумаги в трубку и засовываешь себе в задницу. Поздравляю, вы себя нашли. И имя вам - ИДИОТ.

Успехов! Горд...

.........

Я не знаю, что ты думаешь о себе и что ты о себе знаешь, но хочу уверить тебя, что у тебя есть несколько бонусов.

Часто тупая толпа повторяет красивые слова, к которым так хочется прислушаться и так хочется проглотить эту слюнявую ложь...

На одной стороне тебе говорят - "У тебя ЕСТЬ ВСЕ, чтобы стать успешной сучкой".

На другой стороне хмурится Горд и говорит, что у тебя нет ничего, если у тебя нет потенциала.

Твое тело, твой интеллект, опыт, знания, твои идеи - все это дерьмо собачье, которое скоро превратится в тлен, если в это все не вмешивается потенциал.

Есть умные люди и есть тупые. У кого-то быстро растет мышечная масса, а у другого живот. Один прочел тысячи книг, а другой ни одной. И все они ОДИНАКОВЫ. Одинаковы, если их потенциал не включился в работу.

Представь, что тебе нечего есть, ты нищий и ходишь каждый день в темную и сырую кладовую, чтобы взять кусок черствого плесневелого хлеба и съесть его, чтобы не сдохнуть от голода.

Представь, что это длится с детства. Каждый день. Всю твою гребанную жизнь. И вот однажды ты открываешь эту кладовую и случайно обнаруживаешь в противоположном углу, что там лежит чемодан с золотом, револьвер и билет на другой конец Земли...

Вот это поворот!

Чемодан с золотом.

Вы в жопе потому, что вы не знаете на что вы способны.

Ваши рамки узки, как пространство в потной толпе переполненного и душного вагона метро...

Пока ваш мозг занят всякой чепухой - что поесть, как провести свои выходные, куда пристроить свой зад, какую марку автомобиля выбрать и прочие "важные" вещи твоей жизни - ваш потенциал забил уже гвоздь в потолок, привязал к гвоздю веревку, натянул петлю на шею и у него похолодели от страха ноги, стоящие на шатающейся табуретке.

Для потенциала нет ничего хуже чем не реализоваться. Это твой актер, который хочет выйти на сцену жизни и доказать всем на что он способен и показать высококлассную игру. 

Но твои кулисы всегда задернуты и покрыты пылью.

Пока ты не посмотришь в глаза своему потенциалу, ты не найдешь себя.

Он с доверчивой преданностью собаки ждет тебя, стоя на табуретке. Не дай ему сдохнуть. Он хочет жить...

Если ты понимаешь на данный момент, что ты не можешь себя отыскать, что нужно найти самого себя, то первое, что нужно сделать - это зайти так далеко, чтобы встретиться со своим потенциалом.

Все это супер, думаете вы. Горд круто пишет, но черт возьми, как встретиться со своим потенциалом? Что для этого нужно сделать??? 

Хороший вопрос и я собираюсь дать на него ответ.

Я встретился со своим потенциалом в беге.

Когда отказывают мышцы, когда ты потратил все силы, когда нужно остановиться, но ты бежишь еще несколько часов, когда ты натер все в кровь, когда у тебя обезвоживание, судороги всего тела, слезы, и боль, боль, боль и мать ее, - боль!

Вот тогда ты убегаешь за границу своего привычного я. И у тебя вдруг становится ясное мышление. Ты обнаруживаешь у себя столько сил, что просто от этого охуеваешь. 

Эту идею высказал один тренер по бегу (Джек Дэниелс) - "Если чувствуешь, что во время состязания хочешь сбавить или вообще остановиться, вместо этого - ускоряйся".

Где еще можно столкнуться с потенциалом?

Суть в том, что везде. Ты можешь просто встать и стоять. Стоять до такой степени, что начнешь терять сознание. Что ноги будут подкашиваться. И это будет только начало. Нужно просто сильнее сжать кулаки.

Ты можешь делать что-угодно и в любом деле тебя ждет какая-то стена, какая-то задница. И вот нужно в эти моменты испытывать мазохистское наслаждение и бросаться в стихию.

Еще примеры? Пожалуйста!

Однажды моя ученица наткнулась на стену. Ее бросил муж, от нее отвернулись друзья, ее уволили с работы, муж отсудил квартиру, она фактически осталась на улице. Проблема была в том, что она на руках держала маленькую дочь, а за ее штанину держался маленький сопливый сынок.

Мир наплевал на них. Люди растоптали их. Судьба пускала дым ей в лицо.

И она в этот момент почувствовала воодушевление. Она поняла, что под дном, а не на дне. Что ее засосало по горло, что болото заливается ей в рот. И тогда она нырнула.

Она на последние деньги приехала в Москву. Когда она вышла из поезда, то у нее не было денег даже на то, чтобы поесть самой, так как она могла только один раз купить еду своим детям.

Она жила в приютах, работала по ночам, оставляя детей новой знакомой по несчастью, которая была тоже в такой же заднице.

Сейчас она владеет сетью кондитерских и имеет этот мир, и этих людей, и эту судьбу.

Она мне рассказывала, что она поняла, что ее потенциал - это все, что у нее есть (то есть она с ним встретилась!) и она опиралась на него. А этот ублюдок не подводит.

Когда ее увидел мужчина, за которого она вышла замуж, и с которым впоследствии начала вести бизнес, - он охарактеризовал ее так - "Ты казалась мне неудержимой. Что ты можешь все. Что тебя не остановит даже поезд. Ты сумасшедшая. Как и я".

Такие ситуации я встречаю часто.

Девочка ходит в зал и у нее крутой тренер, который ее начинает втаптывать в землю. Она умирает на тренировке и ее потенциал просыпается. И он просыпается, например, на работе. 

Она начинает трахать своих подчиненных или идет вверх по карьерной лестнице, перешагивая по вялым головам нагнутых коллег.

Мне присылают невероятные истории. Я к ним привык, меня сложно чем-то удивить, но всегда я прихожу к выводу, что когда у этих людей начинается шторм, они не прячутся под зонты, а шлепают босиком по лужам, любя эту стихию...

Это проявляется везде. Даже в мелочах.

Когда начинается обычный дождь, снимайте сандалии и идите по лужам босиком, смеясь над трусливыми зонтами...

Мой друг прозрел, когда ему стукнуло 30 лет. Он держал в руках бокал вина и его поздравляли друзья. Он вышел на улицу покурить и заплакал. Он прожил уже пол жизни и он никто.

Он ушел домой и начал с нуля осваивать язык программирования. Каждый день он начинал с программирования и засыпал на рабочем столе.

Когда я ему звонил, узнать жив ли он или нет, то всегда слышал стук клавиатуры. Всегда. 

Он пошел работать в силовые структуры и каждую свободную минуту работал над своим телом, над своей душой и своей башкой. К 33 годам он стал богат и силен. Он меня в то время чертовски вдохновил, превратясь из тупой развалины в крутого мачо ботаника.

Он нашел свой чемодан с золотом после 30 лет жизни. Он встретил свой потенциал. Именно он учил меня создавать сайт и давал советы. Я видел, как у него горят глаза, хотя все время, что я его знал, его взгляд был в пол.

Именно потому, что я встретился со своим потенциалом, я сейчас пишу и меня читают. Иначе бы я был таким скучным, как тот парень с вечеринки, который не проронил и слова.

Револьвер.

Лучше всего эта железка стреляет тогда, когда ты нажимаешь на курок. Очевидно, не так ли?

Представь, на тебя идет головорез, чтобы оторвать тебе башку.

А ты думаешь, что сегодня неподходящий день, чтобы стрелять, что лучше завтра утром это сделаешь. 

И твоя голова всмятку. 

Но когда ты живешь подобным образом, день за днем, то твоя ЖИЗНЬ становится всмятку.

Ты не стреляешь сейчас. Ты решаешь стрелять потом, забывая, что лучший выстрел в головореза прямо сейчас. 

Помни про жизнь всмятку. 

Помни про жизнь всмятку.

Помни про жизнь всмятку.

На самом деле головорез - это твоя потерянная жизнь.

Если бы вот прямо сейчас, когда я пишу эту статью, я бы подумал - сегодня день был сложным - допишу, пожалуй, завтра, я спать!

То все, - пиздец статье. Это будет дерьмовая статья и, скорее всего, ее даже не будет. Я не стану ее дописывать. Она останется навечно в черновиках.

Я стреляю сейчас. Я пишу СЕЙЧАС круто и ты это видишь. Потому что я не иду, черт возьми, спать, а пишу. Я стреляю в лицо своим головорезам!

Если у меня сомнительная сделка, то я быстро прикидываю риски и возможную прибыль и рискую, иногда терпя глубокие убытки, но получая опыт.

Так однажды, я решил перевести половину своих денег в $. Я не стал анализировать, я не стал размышлять, ходить по комнате, держа руки за спиной...

Я быстро прикинул, что я могу потерять и что приобрести и выстрелил из револьвера.

И о, чудо! Рубль рухнул через несколько месяцев. О, да! 

Револьвер нужен для того, чтобы стрелять, а жизнь для того, чтобы жить. Стреляй, живи. Живи, стреляй. 

Билет на другой конец Земли.

Мир слишком большой, чтобы сидеть на цепи.

Люди не находят себя. Внимание вопрос. Почему?

Да потому, что в твоей жизни слишком короткие цепи.

Ты нашла классного бойфренда и сразу же привязываешь себя к его ноге.

Ты нашла работу и тут же застегиваешь карабин на ошейнике, показывая свою преданность компании.

А знаешь почему так происходит? Да потому что ты ничего не умеешь. Ты слишком тупа для того, чтобы уметь что-то больше повседневности.

Классный спец всегда может взять ноут подмышку, прийти к начальнику, закинуть ноги на стол и сказать, что теперь он работает удаленно в пабах Манчестера.

И ему это простят.

Ублюдок в компании будет плевать на все правила, но при этом быть лучшим в своем деле и ему простят то, что он не на цепи.

Стерва может так любить мужчину, что у него будет нега по всему телу. Но она умеет уходить и поэтому ее цепь всегда лежит у его двери. Она захочет ее наденет, захочет снимет.

А мир остальной мир носит цепи, и как преданный пес ходит короткими тропинками.

Эй, это не золотые цепи, как вам внушают. А обычные тяжелые железные и ржавые цепи рабов.

Забывая, что мир огромный и что всегда можно оказаться где-угодно, в какой угодно точке и с кем-угодно.

У каждого из нас есть билет на другой конец Земли, в другую реальность, другое измерение, другую жизнь. Но проблема в том, что цепь так сильно давит вам на шею, пережимая артерии, что вы не способны мыслить МАСШТАБНО.  

Где искать себя?

Рука в резиновой равнодушной перчатке откидывает белую простынь с твоего черствого лица и безнадежный рот просит опознать тебя. 

Да. Это ты.

Ты ушла и твоя жизнь закончилась.

Твое лицо накрывают вновь белизной простыни и оставляют лежать в холодном здании.

Если бы могли, то твои холодные губы произнесли бы, чтобы тебя похоронили на кладбище людей, НЕ НАШЕДШИХ себя в самом лучшем приключении во всей вселенной - ЖИЗНИ. 

За несколько лет до этого факта твой бумеранг запускается вновь и тебе нужно отбросить все дерьмо и найти себя.

Эй, ты где?

Вероятно, что ты входишь в число тех зомби, которые живут не своей жизнь и не по своим правилам.

Вы потеряли себя, а может быть никогда и не находили и не ведаете какой у вас потенциал.

Нужно жить так, чтобы встретив себя, какой ты была год назад... Ты бы не узнала себя и сказала - "Я ее не знаю".

Бойся проживать и не расти, не меняться и не совершенствовать всю свою сущность...

Ищи себя в труде, в любви, простоте и честности.

Заключение

У тебя есть чемодан с золотом, револьвер и билет на другой край Земли.

Ты можешь подтереть этим зад. Можешь пройти мимо этого богатства или поморщить свой вечно недовольный нос.

В любом случае у тебя есть выбор как просрать свой шанс. Ты дока в просерании своих шансов.

Ну, хоть что-то у тебя есть...

Ты найдешь себя только тогда, когда ты почувствуешь свой потенциал, сбросишь свои цепи и начнешь стрелять прямо сейчас.

Ты останешься собой, если ты просто будешь думать, что у тебя есть все, чтобы добиться успеха. Если ты будешь жевать сопли на спусковом крючке револьвера и обматывать свою нежную шею очередными цепями.

И не столь важно длинные они или короткие...

Сидящие на цепи себя не находят.

Кстати, да. Можешь вытаскивать свернутый в трубку листок из свой задницы. Я не против).

А КАК ВЫ НАШЛИ СЕБЯ? ГДЕ ВСТРЕТИЛИСЬ СО СВОИМ ПОТЕНЦИАЛОМ? Ответ в комментариях!

Успехов! Горд...