logo

о.с.к.о.л.к.и

Авторский блог Егора Горда об отношениях

icon bg4 icon bg4
Как заставить себя поменяться?

Как заставить себя поменяться?

Привет, дети мои)...

Соскучились по моим статьям?

Что в мышлении твоем? 

Золотой слиток или кусок ржавчины, которую даже лень пнуть? 

Каждый день ты заставляешь себя что-то делать. Лизать задницу начальнику или вылезать из теплой постели. Заставлять себя экономить деньги или заставлять себя бросить курить.

  • Зарабатывать больше.
  • Что-то прекратить делать.
  • Что-то начать делать.

Мы постоянно заставляем свое бренное тело и свой тупой мозг делать или не делать. На протяжении всей жизни.

И вот вам вопрос - часто ли это срабатывает?

Что заставляет людей поменяться?

Ответ комфортно устроился на ладони, закинув ногу на ногу.

Всех людей заставляют меняться ДРУГИЕ ЛЮДИ.

Либо своим примером. Когда ты видишь, как какой-то ублюдок, который тупее тебя, слабее тебя и полный неудачник добивается чего-то большого.

Либо менторы, наставники и учителя. Которые указательным пальцем заставляют тебя поднимать свою задницу и нести ее в мясорубку реальности.

Также истории и биографии других людей, зависть к ним, что у них все классно и круто, а у тебя не очень и что ты можешь так же.

Вот что заставляет других меняться. Другие люди. На необитаемом острове ты бы никогда не захотела поменяться, потому что в этом не было бы никакого смысла вообще.

А вот в обществе ты это будешь делать. Такова наша физиология и психика!

У тебя 2 пути.

1 путь - подстраиваться.

В массу. Залезть в серую массу, чтобы не быть одной и быть как все. Улыбаться тупым шуткам. Ходить парами. Быть хорошим и ответственным работником, человеком и партнером. НЕ ДУМАТЬ!

2 путь - отстраняться. 

Не быть как все. Отличаться. Искать свое личное уникальное предложение своего бренда. ДУМАТЬ!

Больше путей нет. Можешь даже не оглядываться...

И ты сам себя не заставишь поменяться, у тебя не хватит на это сил, мотивации, желания, навыков и знаний. 

И твой путь в итоге будет один. Это все-таки подстраиваться под всех. Неосознанно и навсегда, на всю гребанную жизнь. Быть милым ангелочком с розовой попкой:

"Поцелуйте меня в мою розовую задницу, именно в этом мой смысл жизни, а вы разве этого не знали???"

И чтобы такого не происходило, внутри нашего мозга, а значит и внутри нашего мышления есть центр, отвечающий за твою способность развиваться. И его я называю демоном мышления.

Как заставить себя поменяться?

Отличное средство, которое использую я и которое недоступно многим, - это заставлять меняться других людей. Я люблю и умею это делать. Это навык, который нужно просто в себе развить и это круто меняет личность.

Мне не сложно одной статьей поменять десятки, сотни, а может и тысячи читателей. 

Моя книга "13 Осколков личности" заставляет людей бежать из обычной жизни. Не просит, не уговаривает, не продает, а именно заставляет.

Мои консультации выводят на другой уровень жизни. Хочешь, не хочешь, а там мои задания делать приходиться. А они меняют!

То, как живу я, мотивирует тех, кто рядом жить так же.

Но я не хвалюсь этим, иначе бы я показывал свое лицо и говорил всем, какой я молодец. Я хочу, чтобы вы тоже так делали. Создавали свой бренд, свою жизнь и свою идею. 

Когда вы заставите других поменяться, то вы и сами поменяетесь до нервного смешка вашего общества. Все у вас в руках, в голове, ногах, заднице и т.п.

Ах, да, кстати...

Демон мышления. 

Однажды я бежал трейл 35 километров. Было очень жарко, пересеченная местность, лес, крутые горки, грязь, лужи и куча таких же идиотов, как и я.

У меня есть принцип - когда бы я не бежал, на тренировке или на забеге - никогда не переходить на шаг. Я могу упасть, но я не перехожу на шаг. На марафоне я ем и пью, беру еду и выбрасываю мусор только на бегу. 

В этот день я до 24 километра держался весьма достойно и бежал в десятке лидеров. А вот после 24 километра я сломался. Я был физически опустошен, и мой питьевой рюкзак был тоже пустым. 

У меня сводило ноги и даже руки, спину!

И я пошел пешком. И даже несколько раз останавливался. Меня обгоняли более медленные бегуны, но мне было наплевать.

Я сломался и точка.

Я спрашивал у волонтеров, дежуривших на дистанции, сколько осталось до финиша. Они лукаво отвечали - "Финиш скоро". Черт возьми, я знаю, что скоро! Но сколько мне еще плестись???

Я выдавливал из себя улыбку и бежал дальше.

И когда передо мной оказалась долгая и казалось, что бесконечно пыльная и жаркая дорога, то вновь я пошел, качаясь, пешком.

Мой пульс зашкаливал. Или я плохо переношу жару или сказалась недельная голодовка накануне старта.

Когда я шел под палящим солнцем по пыльной дороге, мне в голову залез демон и начал пинать мое мышление в сердце.

Ты сюда зачем приехал? Чтобы идти? Да? Ты проехал несколько сотен километров на машине, чтобы идти? Неудачник, ты слышишь меня? Как ты жалок, быстро же ты сдался. У тебя у бедненького сводит мышцы? Я сейчас расплачусь. Ты приехал сюда, чтобы идти пешком? Нет, я серьезно! ХА ХА ХА! Может приляжешь тогда? Тебя на 150 км/час чуть не выбросило с трассы, потому что ты спешил идти? Ты приехал сюда, чтобы идти пешком? Ах, да. Водичка у тебя кончилась. Вода во всем виновата, правда? Ублюдоооок. Ты меня вообще слышишь? Ты приехал сюда, чтобы идти?

Он трахал мне мозг, но я молчал. 

Тогда этот демон начал мне крутить идею. Ты приехал сюда, чтобы идти? Ты приехал сюда, чтобы идти? Ты приехал сюда, чтобы идти?

И мне пришлось побежать. Я не мог ответить ему ДА.

Как я мог сказать ДА? Это же было не так. Я приехал, чтобы бежать, так какого черта я иду?

Мой ответ был НЕТ, конечно НЕТ! Я приехал сюда, чтобы бежать. Медленно, но верно я все же добежал, я все же финишировал. Я заставил себя это сделать. Никогда мне не было так дерьмово, как в тот момент. 

Около часа я приходил в себя под кондиционером в машине и не мог даже есть.  

Когда я сквозь адскую боль бежал, то я уже где-то в затуманенном сознании пытался найти ключ к этом демону мышления. Блогеру в любом случае приходят разные демоны, которых нужно слушать, иначе ты будешь плохим блогером.

Я понял, что он есть у каждого из нас и с каждым из нас говорит, просто мы его не слышим. 

  • Ты родился для того, чтобы прозябать?
  • Тебе дано тело, чтобы жиреть?
  • Ты живешь для того, чтобы мучиться?
  • Ты лжешь, потому что тебе страшно?
  • Ты здесь для того, чтобы так просто прожить, и все?

Дорогой мой читатель. Где-то в затылочной области твоего сознания у тебя сидит демон мышления. Который задает тебе похожие вопросы. Который повторяет их, повторяет и повторяет. 

Он как бы пинает тебя в затылок, этот злостный нарушитель обычной жизни. Хулиган, делающей тебя хулиганкой.

Этот чертов зануда реалист. Этот ублюдок черного цвета, эта сволочь грызущая твою правду.

Почему хор твоих ангелочков его затыкает?

Просто послушай его. Что он тебе говорит? Пусть говорит тебе каждые 5 секунд. Пусть он тебя заебет до такой степени, что ты поменяешь ВСЕ. Пусть он сведет тебя с нормального твоего среднестатистического ума. Пусть он выведет тебя из розовой реальности.

Начни слушать только его с этого момента. К черту этих розовощеких голозадых ангелочков, делающих тебя амебой. Брось в этот оркестр кляп.

Именно этот хулиган и заставит тебя поменяться. А если ты к этому добавишь эффективное окружение, начнешь видеть примеры других людей, достигающих успеха. Если при этом ты будешь изучать биографии великих людей, то, вероятно, твой нос все же появится из задницы и ты начнешь дышать свежим воздухом. И выход из задницы будет так близок...

Что тебе говорит ТВОЙ персональный демон мышления? Расскажешь мне?

Успехов! Горд...