logo

о.с.к.о.л.к.и

Авторский блог Егора Горда об отношениях

icon bg4 icon bg4
Как перестать ревновать своего мужчину?

Как перестать ревновать своего мужчину?

Для мужчины ревность его девушки - это гарант того, что она у его ноги. А так как у мужчины две ноги, у другой ноги долго ваканта быть не может и обязательно появится еще одна особа прекрасного пола.

Ревность жрет тебя изнутри. Твои мысли заполнены им.

С кем он? О ком думает? Что у него в телефоне? С кем переписки? Опять эта бывшая. А может я не столь хороша? Он меня любит?

Задавай эти вопросы себе, испытывая уколы ревностью и качество твоей жизни и твоих отношений будет иметь низкое качество. Ты привязываешься к парню, а он становится чуть дальше. 

Настроение ни к черту. 

Так жить не в кайф. Не правда ли? И если ты тут. Со мной. То я тебя вытащу из этого состояния. 

Более того. Ты узнаешь, как использовать свою ревность во благо и как сделать так, чтобы поменяться местами. Чтобы ревновал ОН. 

А не ты.

Почему твоя ревность убивает отношения?

Ревновать. Все это делает тебя уязвимой.

Твоя уязвимость чувствуется.

Как собака чувствует страх человека и начинает на него сильнее нападать, чувствуя свое превосходство, так же парень чувствует твою ревность к себе. 

Даже если ты ее умело скрываешь, даже если ты, ну никак, не показываешь этого, он все равно это понимает. Можно сказать, что скрыть ее нереально. Ты может быть хорошая актриса. Но ты сорвешься. Твои обиды, твое лицо. Жесты и мимика. Все это будет говорить мужчину - я ревную тебя. 

Ты мне нужнее, чем я тебе.

Кто сильнее ревнует в отношениях, тот более зависим.

Тем более женщинам. Вы существа эмоциональные и плохо умеете контролировать себя и свои эмоции, а ревность вызывает целый всплеск эмоций. Гормоны разбегаются по всему телу, туманя твои мозги.

Если ты иногда ревнуешь - это нормально. Это обычное человеческое чувства. Некий спутник любви. Любовь без ревности по сути и не любовь. 

Но когда у тебя есть хроническое состояние ревности. То что происходит?

Что происходит в отношениях, когда девушка ревнует?

Давай я тебе это расскажу с точки зрения агрессивной логики. Чтобы ты задумалась об этом поглубже.

Что мы имеем? Если ревность стабильно часто посещает твой прекрасный женский организм, то твое эмоциональное состояние берет за руку тревогу, нервозность, неуверенность в себе и страх потери мужчины. Ты начинаешь чувствовать себя не очень.

Лимбическая система в мозге нагружается негативом, вытесняя позитивные эмоции и твоя жизнь из ярких красок теперь становится черно-белой.

Где черное - это когда тебе плохо.

Где белое - это когда тебя ненадолго отпускает. Ты замыкаешься на парне.

Настолько замыкаешься, что гормон привязанности выделяется в огромных количествах. Это как сигареты. Чем больше сигарет выкуриваешь, тем сильнее подсаживаешься на табачную иглу. А слезть с нее ты знаешь, не так уж и просто.

С ревностью также. Накопительный эффект. Каждая ревность сейчас делает тебя все более неуверенной в себе и еще более ревнивой ПОТОМ!

И мы переносимся из твоего организма в отношения. Что видит мужчина, когда видит ревнующую девушку. Хочу подчеркнуть - постоянно накручивающую себя, а не просто иногда поревновала.

У мужчины как бы это не странно. Но не растет корона. А скорее формируется стресс. Ты же не будешь молчать. Ты высказываешь. Дуешь губки. Замыкаешься. Прости за мой французский - но трахаешь его мозг.

Он связывает свой стресс подсознательно с твоей личностью. В его голове формируется новая картина мира. Ты для него становишься источником стресса. А любой организм старается избегать стресс и он будет физически избегать тебя.

Это не значит, что он будет исчезать на часы, дни или недели. Это значит, что он о тебе ДУМАТЬ будет реже. Мысли о тебе - это стресс. Хотеть меньше. Да и любить меньше.

Ведь ты своей ревностью показываешь - я никуда не денусь. Я слишком от тебя зависима. Также ты молчаливо играешь с ним в конкуренцию. Что девушки другие как минимум не  хуже тебя, а скорее лучше. Он их хочет, он смотрит на них и ему с ними интереснее, чем с тобой.

В итоге отношения становятся хуже. Всегда быстрее остывает тот, кого ревнуют, а не тот человек, который делает это. 

Откуда у тебя появилась ревность?

От неуверенности в себе и низкой самооценки. От страха своего одиночества.

Я думаю, что бывает 2 ревности. Одна исходит от любви к человеку и это нормально. А вторая от чувства собственной никчемности. Это не про любовь, крошка. А про твою несостоявшуюся личность. 

Девушка, которая кайфует от себя и знает себе цену. Которая знает, что если какой-то половой член будет вести себя дерьмово - она просто помашет ему ручкой. 

Посмотри на свою руку. Она парализована. Ты можешь подать ей сигнал мозга "Эй, давай помашем ему". Но ты боишься. Боишься, что останешься одна. Твое одиночество тебя пугает по одной причине. Тебе нечем в нем заняться. Тебе нужен человек. Тебе не нужна ты. Тебе с собой не в кайф.

Тебе важно слышать "Люблю". И даже не важно, что ты до этого задала убивающий вопрос "Ты меня любишь?"

Твоя проблема, что ты не способна сама себе сказать - люблю. 

Парализованная рука это доказательство того, что ты лучше будешь страдать в отношениях. Чем откажешься от них.

Девушки, которые могут легко прервать отношения - ревнуют тоже. Но не хронически. Их это не парит. У них нет паралича. Они это используют.

А ты нет.

Как использовать свою ревность?

Мало кто об этом задумывается. Мало кто это использует. А зря! 

Ведь ревность происходит в социуме, в обществе. Если бы ты с мужчиной жила на необитаемом острове, то и ревности бы не было. К кому там ревновать? Ты бы излечилась моментально от этого ментального недуга. Нет конкуренток. 

Ты вне конкуренции.

Ты ревнуешь лишь потому, что вокруг есть конкуренция. Именно это мы и будем использовать с тобой.

Я заметил одну вещь, которая характерна для девушек, которые склонны сильно ревновать. Эдакие собственницы, готовые порвать всех и вся. Они чертовски классные в постели.

У меня были холодные, уверенные в себе девушки, которые не ревновали и могли закрыть глаза на мой флирт с другими. И они уступали в кровати ревнивым женщинам. 

Дело в том, что ревнивые очень эмоциональны. У них внутри сильные эмоциональные качели, которые кружат голову и они отдаются так, что с ума можно сойти. 

Поэтому мой совет - направляй свою ревность в секс. Как бы отыгрывайся на мужчине за все эти страдания, что он тебе приносит. Как бы не отдавайся ему, а трахай его сама.

Твое мышление должно гореть идеей - ах ты сукин сын! Поиграть со мной решил? Я выжму из тебя все соки. Ну держись.

Но не забывай главного - ты стараешься для себя, а не для него. 

Если ты осознаешь этот момент. То ты поимеешь не только его тело. Но и мозг. Он заметит эту перемену и это привяжет его только сильнее. Пусть его яйца будут опустошены. 

Также я рекомендую сесть тебе прямо сейчас на холодный пол спальни и подумать. Давай я на время стану тобой. И мы синхронными губами произнесем про себя эти слова:

"Я понимаю, что ты мужик и можешь смотреть и хотеть других. Скорее всего ты мне изменишь. Я тебя потеряю. Мы расстанемся и больше никогда я не увижу тебя лохматого с утра. Поэтому я буду тебя иметь так, чтобы ты запомнил меня навсегда. Ни одна другая с*ка не даст тебе того, что дам я. Я буду танцевать на твоем лице. Я расцарапаю твою спину. Я покусаю твои плечи. Я буду стонать как в последний раз. Я буду твоим лучшим кайфом в жизни. Поэтому катись к чертовой матери, а я буду жить на всю катушку с тобой или без тебя"

Я тебе даю гарантию. Что после такого мышления он будет в шоке. После такого жаркого секса - в шоке будет его шок. Он начнет менять свое отношение к тебе. Но мне важно другое. Чтобы ты сама меняла отношение к себе.

Ну и последнее.

Бизнес развивается благодаря конкуренции. Улучшается качество товаров, развивается узнаваемость бренда и приходится все время улучшаться. Иначе в этом жестоком мире все станет справедливо. Побеждает тот, кто развивается.

А ты развиваешься?

Ты становишься лучше? Ты читаешь книги, чтобы твоя голова лучше работала или смотришь тупые видосики (ну смешно же). Ты выглядешь как девочка из спортивного зала или как кухарка?

Твое хобби приносит тебе доход или хотя бы удовлетворение?

А твоя работа?

Короче, ревность не дает расслабить булки, навалить в горло огромную порцию роллов и утонуть в сериальном одиночестве. Потому что таких сомнет конкуренция. Естественный отбор, мать его. Это нормально, что мужчина заглядывается на загорелую блондинку с классной задницей и не хочет дома стараться для жирового ленивого отложения, которая пропахла котлетами.

Делай себя лучше. Даже если ты потеряешь этого мужчину. Ты найдешь сотни таких и будешь мучаться выбором, кого выбрать. А не быть как все. Тупой серой, пусть и красивой массой.

Беговые кроссовки, скакалка, силовые тренажеры, разумное питание, чтение книг, красная помада и чулки. Парочку поклонников. Минимальный набор. Максимальный эффект.

Никогда не подавляй в себе ревность.

Начитавшись популярной психологии и всяких полуэкспертов в Инсте. Ты думаешь, что показывать ревность ущербно. Мол, дави это в себе, улыбайся и делай вид, что все нормально.

Кого ты хочешь обмануть этим?

Ты все равно сорвешься. Дай ей выйти. Не молчи. Не кричи. Просто говори в духе - эй, зачем мне отношения, в которых мне больно? Зачем мне ты?

Не бойся выглядеть глупо в своей ревности. Не бойся думать, что показ ревность ты все испортишь. Бояться нужно смерти и болезней. Остальное все пыль. Ну и подавление эмоций быстрее вызовет в тебе болезни на фоне нервов, чем если ты дашь понять, что не готова быть с тем. Кто делает тебе.

Больно.

Как перестать ревновать своего парня и накручивать себя?

Несколько советов, которые тебе помогут избавиться от ревности к мужчине и улучшат твои отношения. Хотя если честно, немного забегая вперед. То нужно улучшать не отношения. А саму себя. 

Замени страх

Страх одиночества, страх измены, страх не быть лучше, единственной и на всю жизнь. Ты не можешь быть переполнена страхами. Им есть предел. Всегда существует верхняя граница страхов.

Иди к новым страхам. Ввяжись в новую авантюру или покори Эльбрус. Я не знаю, чего ты там боишься. Волнение перед важной сделкой, заключение нового контракта или переезд в другое измерение. Соревнования или послать босса к чертовой бабушке. В это время ты не ревнуешь.

Живи так, чтобы тебя иногда потряхивала. Это полезный стресс. Развивающий.

 А зачем тебе такой нужен?

 Слушай отчетливо. Большинство мужчин изменяют своим женщинам хотя бы раз 10 за совместную жизнь. Почти все мужчины вызываю ревность. Так или иначе. Чем более популярен, богаче и хорош мужчина, тем больше у тебя ревности.

Чем больше ты мыслишь в стиле "ты мне нужен", тем хуже себя чувствуешь.

Мысли в стиле "Зачем ты мне нужен?" Смотри на него и думай так. Думай о нем и думай так. Зачем ты мне ТАКОЙ нужен?

Чем чаще этот вопрос ты будешь задавать себе, тем отчетливее это будет выражаться в твоей мимике и в твоем стиле жизни. Можешь прямо ему задать такой вопрос. Пусть посидит и подумает. Если не способен отградить свою девочку от чувства неуверенности, так может заменить эту деталь отношений на более качественную?

Дай понять мужчине. Что ты умеешь думать в духе "Зачем ты мне нужен?"

Это формирует у мужчине эхо мышления. Если я так буду делать, если она со мной будет страдать, то зачем Я ей буду ТАКОЙ нужен?

Наша с тобой задача сделать так, чтобы мужчина сам начал мыслить в этом ключе "Зачем я ей такой нужен". Это делается только в том случае если твое "Зачем" стало частью ТВОЕГО мыслительного процесса. 

Его мысли зависят от того, как мыслишь ты. Если он сам себя начнет спрашивать - зачем я ей? То он начнет для тебя стараться. Ему придется стать доказательством того, что он тебе нужен. Скорее всего он первым что сделает - оградит тебя от чувств ревности. Потому что это проще всего.

Поживи с этим вопросом пару недель. И твоя ревность и его поведение начнут кардинально меняться. Всего один чертов вопрос!

Вот какую силу имеет мышление.

Дай ему свободу, чтобы он сам не хотел ее.

Любой мужчина, любая женщина не является чьей-то собственностью. Каждый человек принадлежит только и исключительно себе. И когда ты ревнуешь, то ты загребаешь человека себе, что он должен быть твой. Какого черта он твой? Ты покусилась на его свободу. И любой бунтарь будет против этого заключения.

Бог ты мой, ведь все вокруг твердят - это мой муж, это моя жена, это мое.

Все хотят, чтобы им кто-то принадлежал. Просто потому, что они этого захотели и потому, что все вокруг так делают в этом гребанном стаде, в котором не принято думать своей головой! 

И чем ты сильнее этого хочешь, чем сильнее для тебя это естественно, тем мощнее тебе удар под дых, когда ревность становится обоснованной.

А как ты хотела?

Ты считаешь его своим, но ведь по твоей логике, по логике твоей мамы, твоей учительницы, по логике твоего психолога, по логике всех окружающих тебя собственников - любой мужчина может принадлежать кому-угодно. Если ты решила, что он твой, то почему другая не может решить то же самое? Почему? ПО-ЧЕ-МУ? Ответь мне на этот вопрос! 

Любая другая может прийти и сказать тебе - он мой. Ты спросишь - "ЧТО? С чего бы это?"

Ты что? Пьяна?

И она может ответить тем же - "А с чего бы он твой?"

И она будет права. Она, а не ты. 

Мне наплевать, что вы там друг другу обещали, мне начхать, есть ли у вас штамп в паспорте и есть ли дети.

Все вы собственники, все вы одинаковы как бумага формата А4. Поэтому нужно быть шариковой ручкой, принтером или сминающей листы ладонью. Чтобы эти форматы были отличными друг от друга.

Дай мужчине свободу и он захочет в клетку сам. Я не предлагаю предлагать ему свободные отношения. Это нужно уметь делать и хотеть этого.

Я хочу иначе все сделать. Просто говори ему - "ты свободен делать то, что хочешь". Фишка не в том, что нужно сказать это. Суть в том, КАК сказать это и КАК себя при этом вести.

Знаешь, как воспринимаются эти слова? Представь, мужчина ходит на работу и испытывает жуткий стресс от того, что на него давит босс. Он давит и давит. Ставит задачи. Требует что-то. 

А потом в один момент говорит разочарованно - делай что хочешь. Ты свободен. По моему это пахнет увольнением. Разочарованием.

Если это сказать в отношениях, то ни один мужчина не возрадуется своей свободы. Потому что такие слова говорят только, когда уже есть разочарование. Вспомни какого-то неудачного бывшего. Которому ты разочаровано, безразлично бросила эти слова. 

И он только сильнее начал бегать.

Мужчины любят несвободу, как бы парадоксально это не звучало. За это отвечают нейронные сети. Мы живем в мире шаблонов и заранее понятных сценариев. Когда ты орешь ему в лицо о ревности, закрываешься в другой комнате. Это шаблон. К которому он адаптируется и привыкает. 

Если ты говоришь - свободен. Мужчина теряется. Появляется тяга вернуть все на свои места. Но при условии, что ты это говоришь устало, разочарованно и равнодушно. Отлично работает в связке "Зачем ты мне такой нужен".

Пойми, я не борюсь с твоим мужчиной сейчас. Я снимаю очень глубокие слои мышления ревности. Мой текст тебя излечит от этого страдания. Если ты хотя бы что-то сделаешь из того, что здесь пишу.

 Одинокие не ревнуют

Знаешь, как я избавляюсь от ревности? Я отпускаю человека. Он не мой. Он свой. Я перестаю ревновать и испытывать эту бессмысленную боль. Это мое решение. А этот человек чувствует, что я его отпускаю. Люди чувствуют, когда их отпускаешь. Я с ним, но я его отпускаю и он тянется ко мне еще сильнее. Часто задавая вопросы - "А почему ты меня не ревнуешь?" 

Живи так, чтобы мужчины задавали тебе этот вопрос - почему ты меня не ревнуешь? 

Ну, почему???

Ты что меня не любишь? Тебе все равно?

Я всаживаюсь в мозг девушке, она хочет, чтобы я ее ревновал. Начинает провоцировать меня. Она начинает общаться с другими мужчинами РАДИ МЕНЯ. Не потому что она так хочет, а ради меня.

Она в голове держит меня. Точнее в голове она не отпускает меня.

Я не боюсь, что ее кто-то может соблазнить, что кто-то лучше меня. Я об этом даже не задумываюсь. Я прекрасен в своем одиночестве, поэтому никогда не пропаду один.

В этом моя сила. В одиночестве находится сила. Когда одиночество кайфово - ты неуязвима.

Вот также и тебе нужно себя вести. Точнее жить. Жить так, чтобы не ссать от своего одиночества. Ванна с лепестками роз, ты орешь песни и тебе классно. Ты танцуешь у зеркала, тебе есть куда пойти, чем заняться и как сделать себе круто. 

Спроси у своего одиночества. Ты ох*енное? Если да, то к черту эту ревность. Если нет. Что-то в жизни менять пора. 

Я не просто тебя успокаиваю, я заглушаю сейчас твои ревностные ноты, эмоции! Чувствуешь, как наливаешься теплом и спокойствием от моих слов? Ты наверняка чувствуешь мою руку в своей руке. Заглядывай на этот блог чаще. Мы с тобой тут одиноки и нам никто не сможет помешать.

Я даю тебе уверенность, ты знаешь, что у тебя есть "Осколки", есть я и поэтому все будет здорово. 

Тебе нужно делать также, как делаю я.

Отпускать мужчину. Понять и принять, что он не твой. Он ничей, он сам по себе. Он сидит с тобой такой классный, а как только ты отвернешься, так начинает ковырять пяткой в зубах и выглядеть не так достойно. 

Он сам по себе. Ты сама по себе. Каждый человек сам по себе. Одиночество прекрасно и нужно улучшать именно одиночество. Тогда ты никогда не пропадешь, а избавишься от зависимости от людей.

И все думают, что кто-то кому-то принадлежит. Нет! Никто и никому на самом деле не принадлежит! Заканчиваем этот бред. Каждый человек свободная птичка, которая скачет с ветки на ветку, выбирая на какой веточке сидеть, греть свою задницу. Просто не все знают об этом.

Отпусти. Пусть будет сам по себе.

Когда ты отпустишь человека, он это ощутит как твое безразличие к нему, как снижение твоей любви к нему. Ибо в этом шаблонном мире принято ревновать и мыслить в подобном ключе - ревнуешь меня, значит любишь, значит нужен я тебе.

И тогда он начнет менять свое отношение к тебе. Какие-то провокации бросать тебе в лицо словами или срать из-за угла. Теперь он держит тебя и не хочет отпускать. 

В этот момент легко сорваться и начать все сначала. В этот момент нужно помнить, что он отпущен на все 4 стороны. Тебе в кайф с ним, тебе мило и хорошо быть рядом, но он не твой. 

Потому что твое одиночество лучше. Чем все мужчины этого мира.

На этом все!

Мой тг канал. ССЫЛКА. Жду тебя там.

Успехов! Горд...