logo

о.с.к.о.л.к.и

Авторский блог Егора Горда об отношениях

icon bg4 icon bg4
Как стать счастливой?

Как стать счастливой?

Привет тебе, мой читатель!

Ноги на столе, зеленый чай и внутренний настрой написать какую-нибудь бомбочку.

Способов стать счастливым человеком много. Попробовав несколько способов, начинаешь знать некую подоплеку, пережив свой личный апокалипсис, можно уже буквально чувствовать счастье, как бы управлять и крутить им.

При всем при этом счастье счастью рознь.

Я лишь даю один из множества вариантов как стать немного счастливее в этом угрюмом мире. А ты имеешь выбор следовать этому или катиться ко всем чертям.

Как стать счастливым человеком

Итак, идем по пути агрессивной логики.

Мир ищет ответ на этот вопрос, ищет и еще долго будет искать.

Я же сделаю так, что ты научишься быть счастливой, прочитав всего одну статью. По щелчку пальца, как фокусник, все гениально и просто.

Логика. Счастье - это эмоция.

Ученые подключили к голове человека разумного провода томографа и стали показывать разные фотографии, вызывать разные состояния. При этом задавали вопросы, что чувствует человек в данный момент.

Когда человек отвечал, что в эти минуты он счастлив, то на экране высвечивались зоны мозга, которые отвечают за эмоции. Что привело к выводу, что счастье - это эмоциональное состояние. Никакой романтики.

А чтобы вызвать это состояние, то нужно чего-то добиться в жизни.

Ну, вы так думаете. Поэтому устраиваете крысиные бега в своем офисе и крутитесь как потная белка в колесе. Чтобы получить. Свое счастье.

Что предлагаем вам автор данного блога?

А он предлагает вот что.

Я знаю точно, что счастье бывает разного уровня.

  • Когда ты голодный, то кусок хлеба, который ты найдешь в вонючей помойке вызовет в тебе счастье.
  • Когда ты получаешь премию на работе, то ты испытаешь опять же - счастье.
  • Когда ты вдруг становишься миллиардером и на тебя обрушится целая империя популярности, то это тоже счастье. Немного другое, но счастье по сущности.

То есть, счастье по возрастающей траектории летящего в тебя состояния.

Чем значимей событие, тем выше порядок твоего кайфа.

Чем ты круче, чем выше твое достоинство, тем глубже эйфория.

Внимание, сейчас в твой мозг войдет ценная информация.

Но это все ясно и понятно. Мы пойдем по другой дороге. Менее протоптанной и более тернистой.

Я предлагаю вам счастье свободы. Представь, что ты живешь и носишь с собой огромный камень. Ты ходишь туда-сюда, издаешь какие-то звуки, хмуришься и улыбаешься. И всегда носишь с собой тяжелый гребанный камень.

И вдруг тебе говорят - "Стой. Брось камень."

Ты опускаешь глаза вниз и обнаруживаешь, что камень у тебя в руках. И ты зависаешь. Ты живешь с этим камнем всю жизнь. Ты к нему привыкла, он стал частью себя.

Тебе нужно сделать выбор - бросить его и почувствовать облегчение или продолжать его носить с собой, ведь это для тебя стало привычкой, он почти врос в твои руки...

Человек зависит от общества и от других людей. Настолько зависит, что это так же нормально, как сходить в туалет. Это естественно.

С твоего первого дня рождения ты зависишь от людей. Ты в мягкой и пушистой клетке, под названием зависимость от людей до конца своей жизни.

Ты вырос, окреп, твои крылья сильны, чтобы быть самостоятельностью, но тебе не дают взлететь ЛЮДИ, держа твои ноги. Поэтому ты и не знаешь о том, что у тебя есть крылья. Поэтому только и довольствуешься пыльным асфальтом.

Кто избавляется от влияния общества, тот становится счастливым человеком.

Я выделил жирным слоем важнейшую вещь, но держу пари, что ты не понимаешь о чем речь. Иногда младенцы понимают лучше, чем вы.

Пойми одну вещь.

Сколько бы ты не сделал добра, каким бы хорошим ты не был, люди все равно найдут несколько веских причин насрать тебе на голову. Даже самые близкие, самые родные и самые любимые люди.

  • Ты оступишься.
  • Совершишь ошибку.
  • Сделаешь что-то не так.
  • Скажешь что-то не то.
  • Совершишь плохой поступок.
  • Или не сделаешь того, что от тебя ждали.

Горячий помет горячо любимых твоих людей начнет стекать с твоих ушей, капать на плечи, как-то не грея твою душу...

И ты всегда по умолчанию ждешь этого.

Толпа всегда пинает виновника торжества. Стоит только оступиться и все на тебя окрысятся, начнут, как собаки, тебя морально кусать. Ты будешь смотреть на все это своими большими и наивными глазами и у тебя останется только один выбор. Быть хорошим говнюком.

И вот так ты всегда оглядываешься на других.

  1. Что обо мне подумают?
  2. Что обо мне скажут?
  3. Какое впечатление я произведу?

И эта зависимость, делающая тебя несвободной личностью не дает тебе действительно раскрыться потенциально. Поэтому ты не можешь достичь своей нирваны.

А чтобы это изменить, нужно от общества отойти на пару шагов и стать свободной личностью.

Парадокс, но это сделать практически невероятно сложно.

Вот ты сейчас, читая эту статью, прикинув теорию в своей лобной части, думаешь, что это сделать проблематично, но можно. "Ну, я бы смогла это сделать в принципе, но зачем?" - думает твой примитивный мозг.

Но на практике, ты не пошевелишь и пальцем в эту сторону. Хотя нет. Вру. Пальцем пошевелишь, прокручивая свой экран, читая меня дальше. Это ведь так интересно и так просто - всего лишь читать!

Зачем читать, если ты как обычно ничего не сделаешь?

Плюс к этому также будешь держать за ноги других людей, не давая им взлететь. И будешь срать своим дерьмом, которого у тебя очень много им на голову.

Ну, это в порядке вещей, у таких, как ты.

Что, не нравится, как я к тебе обращаюсь? Да, мне наплевать на твои нравится и не нравится.

То бишь, твоя зависимая душа, сидит в клетке и находит миллиарды причин быть зависимой от других людей. А подсознание старается увести мысли в сторону, чтобы вы даже не задумывались об этом. Вокруг вас ведь столько глобальных проблем...

Но частичка тебя, умирающая в тебе птица, хочет быть свободной. От всех и вся. Хочет!

Что нужно, чтобы освободиться от зависимости от общества и стать счастливее и свободнее?

Для этого тебе нужно:

1. Стань белой вороной

Иди своим путем. Быть может ты в конце пути осознаешь, что ты идешь не туда. Но путь одиночества и независимости даст тебе испытать особый кайф. И ты вернешься другим человеком. Свободным.

Тебя не будут понимать и поддерживать

Ухмыляться

За углом обсуждать твою спину.

Критиковать, искать твои минусы.

Черные облезлые вороны. Пусть каркают. Что с них взять?

2. Эгоистический жизненный стиль.

Ты и для тебя, все вокруг тебя. Мир делится на эгоистов и альтруистов. И у тех и у других нет выбора кем им быть, они либо альтруисты, либо эгоисты. Поздравляю. У тебя есть выбор.

Просто, как правило, всегда и всем чего-то недостает. Самому отъявленному эгоисту все равно не достает эгоизма, как и наоборот.

Поэтому побудь жесточайшим эгоистом. Это сложнее, чем быть сверх альтруистом. Начни любить свою стремящуюся к свободе душу.

Напиши у себя на запястье ручкой слово ЭГОИСТ. И будь им.

Если ты хочешь помогать людям, то поверь мне. Эгоист помогают оптом легко и изящно. Альтруисты в розницу и сильно напрягаюсь.

3. Делай все наоборот.

Просто делай не так, как все. Отходи чаще в сторону и наблюдай что делают остальные. Все повторяются и совершают одни и те же поступки раз за разом.

Хотя бы не повторяй этого идиотизма. А лучше делай наоборот.

Когда на виновника торжества гадят сверху, то не участвуй в этом хоре. Будь фальшивкой. Лучше быть свободной фальшивкой, чем зависимым оригиналом.

4. Кайф одиночества.

Почувствуй этот кайф одиночества. Выйди на улицу и иди куда глядят глаза. По лужам, через кварталы, неведомо куда и неведомо зачем.

Оставь все дома и поразмышляй о том, что ты знаешь. Все хотят быть зависимыми и мало кто стремится к свободе. Мы живем в клетке. Просто никто не знает, что есть выход. И он открыт.

Почувствуй кайф одиночества.

В нем есть сила. Ты один, у тебя есть крылья, если человек освобождается от общества, то он взлетает. Он летает и потом возвращается на грешную землю другим человеком. Может и падает, ломая кости. Но не таким, как был прежде.

И он, вроде, как бы, в обществе, но все-таки он отдельно от него и он чувствует себя совершенно иначе, чем все вокруг. Он счастлив. Просто счастлив и все. На него никто уже не надавит.

У него есть выход из клетки.

5. Не слушай никого и не верь никому.

Наши открытые уши вмещают реки лжи ежедневным потоком.

Наши зашоренные глаза видят лишь то, что нам подсовывают.

Не верь людям. Они вечно лгут, приукрашивают, заворачивая пустышку в красивую обертку, подавая примитивную пищу под ярким соусом.

Не слушай никого. Никого! У тебя есть сердце, слушай его. Оно подскажет правильный путь.

6. Исчезни на некоторое время

Почти все неспособны на это. Это я тебе точно говорю.

Никому ничего не говоря, исчезни. Проведи в одиночестве несколько дней. Пусть считают тебя пропавшим без вести. Только родителей предупреди. Пощади стариков

7. Протяни руку тому, от кого все отворачиваются.

На твоем пути будут возникать такие ситуации, когда толпа нещадно набрасывается на отдельного индивидуума.

На тебя будут набрасываться. Отворачиваться. Люди умеют и любят отворачиваться. Они все в этом профи.

У тебя сработает рефлекс присоединится к этому. Но не делай этого. Наоборот, встань на защиту, постарайся поддержать человека, когда его не понимают, когда он оступился. Когда он делает что-то необычное...

7 шагов, которые приводят к счастью. 7 шагов. Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь. Шатаясь, держась за стену, в тумане, сквозь злые слова ты делаешь шаги ватными ногами с твердым намерением. Из своей клетки.

Когда рабу, который с рождения был рабом говорят - СВОБОДЕН! Он никуда не уходит. Просто потому, что не знает куда ему идти...

Счастье без свободы невозможно. Точнее возможно. Но такое ли счастье нам нужно?

Вот простой пример.

Даже если я допускаю ошибку в тексте, то некоторые читатели пытаются начать гадить. Они же общество. У них так принято.

Если же им не нравится статья (О, Боже, Горд сдулся, стал писать отстойные статьи!) , то у них начинается понос. И то, что это на меня не действует и я счастлив по сути, исключает у них запор по определению. Поэтому они и несчастны. Практически всегда. Человек ЗА КЛЕТКОЙ всегда раздражает.

Будьте счастливы!

Заключение.

Я не хочу, чтобы вы жили так, так как вы можете подсесть на это состояние. Я хочу, чтобы вы так пожили какое-то время. И приняли правильное решение о том, каким быть дальше человеком.

В среднем, этот блог ежедневно читает около 8 тыс. человек.

7 999 человек вернутся к своей жизни, останутся в своей зависимой жизни - клетке.

1 человек станет птицей, будет летать, смеяться и парить в свободном полете, чувствуя особое невероятное состояние свободы и счастья.

Так может этот 1 человек будешь ты?

Успехов! Горд...