logo

о.с.к.о.л.к.и

Авторский блог Егора Горда об отношениях

icon bg4 icon bg4
Правила успешной девушки

Правила успешной девушки

Приветствую Вас всех.

Эта статья посвящается всем тем девушкам, которые хотят стать успешными.

Я не буду просто писать какие-то сомнительные аксиомы. Я постараюсь написать статью так, чтобы она отложилась у вас в голове. Раз и навсегда. Даже если вы этого не заметите, след от этой статьи в вашем мышлении даст о себе знать.

И в нужный момент вы поступите правильно.

А правильно, по-моему, - это эффективно. РЕЗУЛЬТАТИВНО!

Надеюсь, что статья будет для Вас полезной.

 Правила успешной девушки.

На самом деле, я слукавил. Никаких правил не существует. Точнее, они существуют, но только не у успешных людей.

Успешные девушки имеют принципы жизни, цели в жизни, а правил не имеют. Забудьте об этом! Это просто красиво звучит, в правила хочется верить.

А правила ограничивают, ставят рамки.

Если смотреть на мир осознанно, то все общество живет по определенным правилам, которые призваны не развивать личность, а ее ограничивать.

Любые, даже самые эффективные правила, все равно ограничивают, они создают пределы, за которые нельзя выходить, это не принято, не положено! 

Посмотрите вокруг, и вы это увидите. Само понятие правил диктует нам об определенной линии поведения. Делает нас не гибкими, а прямолинейными, так как пределы имеют все люди, подчиняющиеся правилам. Чем меньше правил в вашей жизни, тем больше пространства для вашего развития.

Это можно и нужно брать за основу. Нет никаких правил. Все пределы возможностей ограниченны вашим воспитанием, навязанной моралью общества.

Для того, чтобы выйти за пределы тех возможностей, которые вы сами себе определили, нужно отказаться от правил и поиграть с реальностью, бросить вызов своим страхам. 

Возможно, вы откажетесь, проигнорируете эту возможность, просто прочтете и останетесь такими, какими были всегда. В этом нет ничего плохого. Просто держите это в голове. Особенно вспоминайте это тогда, когда в вашей жизни наступит очередная полоса черного цвета.

  • Когда в жизни все идет не так.
  • Когда вам не везет.
  • Когда жизнь кажется серой штукой.
  • Когда не получается все задуманное.

Просто в это время вспомните, прокрутите у себя в голове эту статью, почувствуйте суть этой статьи. А именно. Вы сами ставите себе пределы своих возможностей. Пока вы не переступите черту, ваша жизнь ни капельки не изменится. Ваше послезавтра мало чем будет отличаться от позавчера.

По этой причине я делаю акцент на развеянии всяких правил, которые скорее сделают вас скованными, чем успешными.

Какие, к черту, правила?

Какие правила вам пытается навязать общество?

Верить в себя, выглядеть отлично, уметь общаться, ставить цели и прочее бла-бла-бла. 

Это и так все ясно, об этом все знают, но от этих знаний толку очень мало. Потому что эти правила ставят вас в тупик. Вы начинаете им подчиняться, и вы не чувствуете себя в кайф. 

Вам все равно одиноко.

Вам все равно скучно.

Вам все равно не радостно.

Вы не чувствуете себя успешной, хотя и следуете этим "бесспорным" правилам. Какого черта???

Я дам вам ответ на все эти вопросы. Он настолько очиведен, он настолько лежит вот здесь, рядом, что вы его не замечаете.

Итак, вы не чувствуете себя успешными девушками по одной простой причине. Всего по одной! Простой! Причине! Скоро ваша жизнь поменяется резко и круто в другу сторону).

Вы не чувствуете себя успешной, только потому, что вам не хватает эмоций. Эмоции! Их вам не хватает! 

Ты приходишь к тому, что ты серая мышка. А это нужно срочно менять, срочно убирать это самоклеймение. Ну или использовать по Гордовски)...

Обычно прожитый день, без эмоций, стирается из памяти. День с яркими эмоциями - запоминается на всю жизнь. Если таких дней много, то происходит скачок в развитии человека.

А все эти правила не дают вам драйва жизни, не дают эффекта, потому что они бесцветны, у них нет окраски, эмоционального подтекста.

Как только дать девушке эмоции, яркие и продолжительные эмоции, ее жизнь тут же преображается. Меняется все. Появляются мужчины, деньги, успех, жизнь становится очень интересной. Такую девушку можно назвать успешной!

Посмотрите на то, КАК ВЫ ЖИВЕТЕ. Ваша жизнь дает вам эмоции? Очень в этом сомневаюсь!

И совершенно не сомневаюсь в том, что вы неосознанно их избегаете. 

Побег от эмоций.

Дело в том, что эмоции - это стресс. Сильные эмоции - это сильный стресс для нервной системы. Даже положительные эмоции являются стрессом для нервных клеток мозга. Им нужно перестраиваться, влиять на гормоны, менять химический состав крови и т.д.

По этой причине, ваша психика блокирует ваше поведение, упрощая его, делая жизнь более предсказуемой и безопасной. Эмоции вы находите самыми простыми путями. Смотрите фильмы, ходите на аттракционы, пьете вино, чтобы раскрепоститься, ругаетесь со своим мужем, злитесь на сына, радуетесь весне и т.п.

Простейшие способы получить слабые эмоции. Простейшие способы жить серой жизнью.

Само собой, что если вы добавите всякие дурацкие правила о том, как стать успешной, то у вас ничего не выйдет. Поэтому смело их выбрасывайте в свою головную корзину.

Для того, чтобы стать успешной, внесите в вашу жизнь эмоции. Это не просто сходить испугаться или удивиться. Это принципиально другой образ жизни. Это ТЫ другая.

Для этого нужны определенная смелость и решительность, но в то же время, чем нерешительней человек, тем проще способы вызвать у него эмоции.

Ну, а теперь приступим к самому главному. К вашему совершенствованию.

Как внести в свою жизнь эмоции и стать успешной?

Изначально я полагал, что лучше всего написать тысячу и один способ вызвать у самого себя эмоции. Но потом решил, что ваша психика их, скорее всего, заблокирует. Вы начнете искать причины не делать всего, что бы я ни написал.

Или напротив. Выбрали бы самые простые способы вызвать эмоции, после чего, не заметив изменений в своей жизни, вы бы вернулись к вопросу "Как стать успешной девушкой", так никогда и не найдя ответа.

Поэтому я решил сделать все более глобально для вашей психики. Я задумался о том, как сделать так, чтобы вы начали менять свой обычный образ жизни на эмоциональный образ жизни. И я решил разделить вашу личность на три части, которые и будут определять вашу дальнейшую жизнь.

Чтобы был максимальный эффект, я подумал о том, что вам нужно в глобальном смысле ПОСТОЯННО делать три важные вещи. Это хулиганить, провоцировать и экспериментировать.

Хулиганка, провокатор, экспериментатор.

Вам нужно быть вне себя. Расширить свои возможности, воздействовав на свою личность.

Человек может быть той личностью, которую он сам выберет.

Обычно мы выбираем себе определенные личности и ведем себя, исходя от настроений этих личностей. 

Кем вы обычно бываете? Хорошим исполнителем на работе. Плохой девочкой в клубе. Заботливой мамой с дочерью. Стервой для любовника. Лапочкой для мужа. Хорошей подругой для одного человека. Плохой подругой для другого человека.

Чем больше у вас личностей, тем шире ваши возможности. Вы определяете для себя какие-то конкретные личности, следуете им, не подозревая, что тем самым вы себя очень сильно ограничиваете.

Если вы включите в нужный момент нужную личность, то получите совершенно другой результат. И совершенно другие эмоции. Более подробно я напишу об этом в свой книге. А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что вы можете не ограничиваться только тем, что вы имеете. Не ограничивайтесь тем, кем вы себя считаете.

У вас есть оружие, которое просто ржавеет от ненадобности. Вам нужно его использовать.

Наиболее эффективные личности, которые вызовут у вас эмоции - это хулиганка, провокатор и экспериментатор.

Проживите ими некоторое время, и вы станете ими на самом деле. Это будет ваш успех. 

Хулиганка.

У вас внутри есть хулиганка, которая хочет хорошенько похулиганить. Оказавшись в любой ситуации, вы стараетесь под нее подстроиться, забывая (или не зная?) о том, что вы можете влиять на действительность. Да еще как влиять!

Самый простой пример. Рождается ребенок, начинает ползать, ходить и все вокруг разрушать. Он хулиганит по сути. Там откроет что-то. Здесь разобьет. Для родителей - это головная боль, для родителей изменилась действительность, реальность, мир после того, как ребенок начинает самостоятельно передвигаться. Он превращается в маленького хулигана! 

Все как роботы живут, все как роботы работают и все как роботы веселятся. По каким-то определенным правилам.

По этой причине начните хулиганить. Вносить хаос в правила, нарушать их, создавать свои правила.

Начинайте жить своей хулиганкой, почувствуйте ее внутри себя, почувствуйте, как поднимается ваше настроение, поторму что будет весело. Утром будете чистить зубы, подмигните себе и спросите у себя в зеркале: "Ну, что, похулиганим сегодня?"

К черту, что тебя накажут.

К черту, что на тебя обидятся.

К черту, что о тебе подумают.

К черту, что будут мелкие последствия.

В этом суть! Все это вызовет у тебя кучу эмоций и кучу эмоций у окружающих тебя людей. Ты начнешь хулиганить, мир вокруг тебя начнет меняться. Наблюдай, как ты влияешь на мир. Хулиганы всегда вторгались и меняли размеренность.

Правилопослушность оставьте своим соседям!

Хулиганы - это проблемы. Твоя задача - создавать проблемы людям, а не быть паинькой. Как правило, хулиганов, не смотря ни на что, любят! Потому что они дают эмоции, они веселятся, они играют, с ними не скучно! Уходя, оставляй после себя осадок!

Поэтому почувствуй от этого кайф. Включай у себя внутреннего хулигана и воздействуй на реальность. Не бойся быть неправильно понятой. Это будет тебе только в плюс, так ты будешь еще более загадочной и интересной.

Провокатор.

Разбуди в себе провокатора.

Создай вокруг себя провокацию. Провоцируй людей, провоцируй себя.

Начни с ближнего круга. Просто возьми и устрой спор, устрой скандал специально. Спровоцируй эмоции и поддайся им. Покричи на кого-нибудь, обвини во всех смертных грехах. Потом скажешь, что не выспалась.

Провоцируй как можно чаще. 

Спровоцируй всех на действия в отношении тебя. 

Пусть тебя ругают. 

Пусть тебя ОБСУЖДАЮТ.

Пусть о тебе ходят слухи. Спровоцируй слух о том, что ты в секте.

Важно! Важно, чтобы ты испытывала от этого эмоции, чувствовала от этого драйв, тебя трясло, ты мучалась от этого и страдала. Во всем этом будет один плюс, который перебьет все страдания. ЭТО СОЗДАЛА ТЫ! 

Ты контролируешь все. У тебя жуткие эмоции, но ты сама сознательно их спровоцировала! 

Это сложно на начальном этапе. Ты будешь мучаться от своих провокаций, будешь жалеть о содеянном. НО! Но со временем тебе станет по фигу. Тебе будет мало. Ты подсядешь на дозу эмоций и слухи о тебе тебя будут мало волновать. Захочется чего-то пожестче. 

Тебя перестанет задевать все то, что задевает сейчас.

Большинство людей - серая масса, которая хочет уберечь свою нежную психику от стресса. Они переживают о своей репутации, думают, что они в центре Вселенной. 

Не будь такой, если хочешь стать успешной. Серая жизнь не для тебя. Дай себе стресс. В долгосрочной перспективе это выгодно.

Важно пройти точку и перетерпеть этот стресс. За ним последует кайф. Вот тогда и ты заметишь, как все изменилось вокруг тебя. Как изменилась ты. Ты другая. Ты притягиваешь этим драйвом и своим эмоциональным зарядом людей. Особенно мужчин.

Вот тебе задача на ближайшее вемя. Спровоцируй всех, до кого можешь дотянуться. Мужа, соседку, начальника, подругу, сестру, коллегу. Не нужно провоцировать только одного человека, у него взорвется мозг, но потом он выработает иммунитет на тебя, а этого допускать нельзя.

Когда тишина, спокойствие и гладь - провоцируй. Нарушай спокойствие. 

Не обязательно только скандалить. Провокация - это не только споры и драки.

Ты можешь загадывать загадки, делать странные вещи, чтобы о тебе думали черт знает что. Делать что-то нестандартное. Нарушать все эти правила. Просто можно веселиться, пока все с серьезным лицом решают свои великие проблемы, которые завтра будут забыты.

Экспериментатор.

У тебя внутри должен жить эксперимент. Интерес.

Чтобы вызвать эмоции, нужно экспериментировать! Быть любопытным практиком!

  • Интересно, а что будет, если я сейчас при нем разденусь? 
  • Интересно, какие сейчас будут эмоции у всех на совещании, когда я задам этот вопрос?
  • Интересно, а что будет, если я попробую это?
  • Интересно, я сильно испугаюсь, когда скажу ему все в лицо?
  • Интересно, что он скажет, если я его пошлю прямо сейчас?
  • Интересно, как они отреагируют на мое поведение, которое я сейчас продемонстрирую?
  • Интересно, что будет, если я прямо сейчас на все плюну, никому ничего не скажу и уеду куда-нибудь в другой город?

Чем больше ты интересуешься тем, что случится прямо сейчас и прямо здесь, тем больше ты действуешь. Спрашиваешь себя, а потом сразу ставишь свой эксперимент.

Экспериментировать можно везде и со всеми, хоть каждую минуту. В сексе, в разговоре, в самолете, на собрании, во время торжества, в танце, везде! Со всеми!

Скорее всего, вы не осознаете, насколько мощное воздействие производит эта личность на реальность. Это вмешательство в судьбу, это тупик предсказуемости. Это игра, которая развивает личность, которая вызывает эмоции.

Естественно, все должно быть направленно на то, чтобы получить ЯРКИЕ эмоции.

Можно начать с легкого "Что будет, если я немного опоздаю?"(получение эмоций, это не принято опаздывать, но ты это делаешь специально, сознательно), заканчивая тяжелыми эмоциями, которые выносят мозг "Интересно, какое у него будет лицо, когда я сообщу о разводе?", "Что я испытаю, когда уволюсь с этой дурацкой работы?".

Просто в любой ситуации, в любом месте поставь свой эксперимент. Заинтересуйся тем, что сейчас произойдет, и сделай это.

Это весело и жестко страшно. Это смело и безрассудно. Но в этом есть очень глубокий смысл, который не видно так сразу.

Все дело в том, что ты начинаешь стремительно развиваться. Не только, как личность, не только получаешь эмоциональное образование. Важнее всего ты учишься правильно ставить эксперименты. Сначала ты тестируешь, начинаешь получать эмоции разного типа от экспериментов. 

У тебя начнет появляться результат. Твои эксперименты сильно продвинут тебя вперед. Это работа и на долгосрочной основе тоже. Эмоции уйдут на второй план, ты переживешь этот всплеск и у тебя появится мудрость, которая всегда неизбежно следует за драйвом эмоций.

Подводя итоги.

Нет, я не настаиваю. Ты можешь открыть свой поисковик, набрать в поике  слова "Правила успешной девушки". Прочитать эти правила и действовать согласно этим правилам.

Но когда у тебя ничего в очередной раз не получится, подумай. Может, есть в этой статье смысл?

Успешная девушка. Это хулиганка. Это провокаторша. Это экспериментатор. Все эти личности ведут тебя к сильным эмоциям, сложной, но интересной жизни.

После того, как ты получишь свое эмоциональное образование, у тебя вырастит эмоциональный порог, ты начнешь двигаться дальше. Твой уровень сильно возрастет, эмоциональный интеллект повысится выше среднестатистического человека. 

К тебе начнут прилипать люди. Ты будешь ярким пятном в их жизни. У тебя наладятся отношения, ты их выведешь на новый уровень. И самое главное. Ты не захочешь останавливаться, тебе захочется идти дальше, это станет частью тебя. Это есть развитие ТВОЕЙ жизни.

Успехов! Горд...

{/source}