logo

о.с.к.о.л.к.и

Авторский блог Егора Горда об отношениях

icon bg4 icon bg4
8 вещей, которые нужно сделать, чтобы заработать свой первый миллион

8 вещей, которые нужно сделать, чтобы заработать свой первый миллион

Привет, мой друг.

Можно написать целое руководство для действия, но причина того, почему ты не начал свой бизнес и не заработал свой первый миллион, не лежит на поверхности, она находится глубоко внутри каждого человека.

Все лежит у тебя глубоко в подсознании. И чтобы взломать код твоих страхов и сомнений, я накидал список из 8 вещей, которые помогут тебе заработать твой первый 1 000 000. 

Это фундамент, на котором будет базироваться твоя финансовая жизнь, и без которого ты вряд ли добьешься своих целей!

Некоторые вещи вызовут в тебе недоумение. И ты, возможно, их проигнорируешь, чтобы потом, там, в будущем - понять, что все здани рушатся с ветхим фундаментом.

Может, стоит прислушаться к мнению тех, кто его уже давно заработал?

Я поговорил с тремя своими знакомыми, у которых есть ценный опыт, которые умеют зарабатывать деньги, и мы вместе составили список из 8 вещей, которые нужно сделать, чтобы стать миллионером. 

Бросить пить и курить.

Я знаю, что я жесток, но никто не говорил, что будет легко. Чтобы начать зарабатывать много, нужны дополнительная энергия и ясное сознание, а алкоголь и табак этого тебе не дают! Они это забирают... 

Мы пришли к выводу, что перекуры в среднем забирают в неделю столько времени, сколько мы тратим на изучение стартапов, ведение блогов или анализ рынка. 

Мой путь саморазвития начался именно с того, что я бросил курить и свел к минимуму употребление алкоголя. Тогда я впервые осознал, что я начал думать! А это самое важное для того, чтобы начать работать над улучшением своей финансовой жизни.

Научиться ограничивать себя.

Я не хочу, чтобы ты голодал и ходил в лохмотьях. Но ты можешь продать свой автомобиль. Ты можешь проходить в этих кроссовках еще один сезон. Ты можешь не купить новый телефон из-за того, что там более четкое разрешение, и пару новых гаджетов. Ты можешь отказаться от отпуска и заняться своим самообразованием. 

Дело в том, что люди не хотят себя ограничивать и покупают все то, что им на самом деле не нужно. Им внушила реклама, что необходимо покупать. Если не покупать все, что навязывается извне, то можно сохраненную сумму потратить на финансовое образование.

Любая покупка чего бы ни было - это решение, и мы принимаем эти решения постоянно. Прими всего одно весомое решение - ограничить себя. Как ограничивает себя спортсмен перед важными соревнованиями. Представь, что это тренировка, и награда тому - твой первый миллион.

В чем нужно научиться ограничивать себя (по нашему мнению):

  • Одежда
  • Развлечение
  • Общение с теми, кто тянет вниз
  • Телевизор и вебсерфинг
  • Неэффективные мысли
  • По сути ты и сам знаешь, что тебе мешает. Имей смелость себя в этом ограничивать.

В чем себя нельзя ограничивать:

  • Любовь и секс (этого побольше! Я любовь имею ввиду, извращенцы!))
  • Еда
  • Спорт
  • Чтение эффективной литературы
  • Общение с нужными людьми (об этом ниже)
  • Саморазвитие и самопознание

Совет от меня - можете ограничить сон и спать на час меньше. В год это будет 360 часов, за которые что-то можно сделать.

Если к тебе будут закрадываться мысли-паразиты, что жизнь одна, и не нужно себя ни в чем ограничивать - то добро пожаловать в стадное мышление, дружок. Мысли так дальше и забудь о своем миллионе...

Начать общаться с нужными людьми.

Связи решают многое - в этом мы уже убедились не раз, и не два, и не пять. Но еще важнее - перенимать мышление людей, которые добились своих целей.

Это писатели, спортсмены, предприниматели, топ менеджеры, тренеры, актеры и карьеристы. 

Бывай в тех местах, где они могут обитать, заводи с ними общение, спрашивай у них совета, проси помощи, предлагай свои услуги, делай то же, что и они, старайся думать так же, как и они. 

Я знакомился с нужными людьми на тренингах, мой знакомый - в фитнес клубах. Третий знакомый на гонках на квадрациклах.

Обзаводясь нужными связями, ты не только заводишь полезные знакомства, но и начинаешь применять их принципы жизни, благодаря которым они добились успеха. В статье "Как найти принципы жизни?" я писал, как нашел свои принципы. Прочти статью, может, она поможет тебе их тоже найти?

Составь список успешных знакомых, и начинай с ними плотно общаться. Скорее всего, у них есть друзья, которые станут нужными для тебя связями.

Заниматься спортом.

При чем тут спорт? А при том, что во время твоих пробежек и ИНТЕНСИВНЫХ физических нагрузок - у тебя становится больше энергии, и появляются первые идеи. Вместе с потом выходят плохие мысли и плохое состояние, и ты начинаешь творить.

Например, я сейчас работаю над книгой "Love-личность", и ее идея, ее подача и ее смысл рождаются именно во время пробежек. Мозг работает отлично в то время, когда тело работает отлично.

Моя знакомая открыла свою туристическую фирму, и идея ее создания и развития пришла в тренажерном зале.

Другой мой знакомый генерирует идеи во время велоспорта.

Тем более, во время занятия спортом - ты развиваешь свою волю и встречаешь людей, которые к чему-то в своей жизни стремятся...

В первое время я не просто бегал, я слушал семинары, курсы, интервью с большими личностями. Я вникал в их природу, это было моей музыкой и моей мотивацией. И сейчас это дает мне свои плоды! 

Мыслить по системе выгод.

В твоем мире должно формироваться видение, показывающее, что выгодно, а что нет.

Так, заходя в любое помещение, я рассматриваю его в первую очередь, как арендное. Магазин, или офис, или обычная квартира - я сразу оцениваю - выгодно или нет. Я сразу считаю, сколько можно сделать на этом денег. 

Большинство не видят возможностей, которые лежат под ногами. Они перешагивают их потому, что в их картине мира другие ценности.

Ты думаешь о том, что про тебя скажут и подумают, ты переживаешь, как выглядишь в данную секунду, ТЫ ДУМАЕШЬ НЕ О ТОМ! Все это не приведет тебя к первому миллиону. Ты просто обязан думать сквозь призму выгоды. Так ты учишься видеть то, что скрыто от других.

Начни искать выгоду во всем, что видишь. Везде, где бываешь...

Осознать потребности рынка.

Ты должен знать, что нужно людям. Ты должен решать их проблему. Для этого нужно мыслить правильно, а именно, замечать потребности и осознавать их.

Я помню, мы с другом ездили по городу и подбирали краску к его машине. В одном магазине не было такой краски. В другом магазине долго подбирают цвет, и нужно ждать, пока привезут краску. Мы потратили целый рабочий день в поисках краски! 

Любой человек просто чертыхнется, и все. А тебе нужно видеть в этом суть. Если есть такая проблема - то ее нужно решать.

После этого я не раз слышал, что знакомые испытывают проблемы с покупкой краски на машину. И тогда я решил, что нужно решать эту проблему. Я взял в аренду помещение, купил все, что было необходимо, и даже не открыл чп! Мне повезло, что неподалеку был ремонт автомобилей, и они занимались покраской. Я дал им свои визитки, взял у них визитки, и я отправлял клиентов к ним, а они ко мне за краской. Так была решена проблема не только потребителей, но и партнеров… Я рассказал всем знакомым, раздал визитки, и дело пошло!

Смотри, на что жалуются люди. Что им мешает? Как сделать их жизнь проще? Какую проблему ты можешь решить? Как решить проблему быстро? Задавай эти вопросы самому себе постоянно. 

Но, чтобы полностью проникнуть в потребности людей...

Начни любить не только себя.

И обрати на это самое пристальное внимание.

Когда ты любишь людей, то ты им помогаешь. При этом не обязательно быть добрым и хорошим парнем или милой девчонкой. Можно быть отъявленным засранцем, но при этом давать ценность и быть ценным самому.

Любить людей - это делать что-то для них, создавать, улучшать. А многие как любят? Они - мило улыбаются в лицо и говорят вежливые слова, не делая при этом гадостей. Это не любовь, а великодушное безразличие! Как только дело касается действий, - вся любовь куда-то уходит...

Если ты не будешь любить людей, то ты никогда не вникнешь в их потребности, и, соответственно, никогда не осознаешь потребности рынка. Ты будешь думать только о себе и своей выгоде, и не будешь видеть самого важного в бизнесе - потребность рынка.

Веди финансовые потоки.

Не передать, насколько это важно. Записывай каждый цент. Куда он уходит? Откуда пришел? Это нужно знать.

Я вел тетрадь и записывал все до копейки. Через три месяца я посчитал, куда уходят мои деньги, и откуда приходят. Я был настолько ошеломлен, что сложно передать. Я сидел с открытым ртом и с дурацким выражением лица. После этого я вел финансовые потоки более разумно и обдумывал каждое свое финансовое действие.

И еще. Контролируя свои финансы, ты поймешь насколько плохо их контролируют другие, и как они НА САМОМ деле ЛЕГКО расстаются с деньгами. Запомни - это очень, очень важно!

Записывай все, что приходит и уходит, и считай. Иначе не научишься управлять деньгами, и они будут просто растворяться в воздухе, оставляя лишь шлейф мыслей - а были ли они вообще?

Заключение.

Вот тебе устойчивый фундамент для развития твоего будущего. Самое главное - не останавливайся. На это может уйти один год, а может и десятилетие. Все будет зависеть от тебя. Раз поставил цель - сдохни, но добейся ее.

Успехов! Горд...