logo

о.с.к.о.л.к.и

Авторский блог Егора Горда об отношениях

icon bg4 icon bg4
Как измениться?

Как измениться?

Всем большой и толстый привет! На связи снова Горд!

Надеюсь, что у всех настроение отличное как и у меня!

Есть люди, которые смирились.

Они смирились со своими, явно лишними килограммами, они смирились с посредственным существованием, они смирились с нехваткой денег, ума, друзей, поклонников, достижений! Они опустили руки и прекратили работать. Нет, конечно, они работают на дядю, но над собой работа уже заброшена.

Но они хотели быть нормальными и хотели что-то выдающегося, они хотели бы измениться, понимая, что только так можно изменить жизнь в лучшую сторону, но судьба была слишком на них зла и им не повезло в этой жизни. Они так думают...

Они хотели измениться и не изменились.

Все дело в том, что такие люди делают ошибку, очень серьезную ошибку, которая их по сути останавливает в развитии.

Как измениться?

Все люди хотели стать лучше и работали над собой, но большинство остановились и стали наблюдать за теми, кто лучше их.

Мы смотрим на тех, кто лучше нас.

Мы смотрим на привлекательных людей, на актеров и спортсменов. Но сами такими не становимся.

Мы слушаем тех, кто лучше нас.

Мы слушаем советы профессионалов. Мы слушаем красивые голоса из песен. Мы слушаем музыку, которую кто-то написал. Но сами не становимся теми, кого слушают многие. Действительно слушают.

Мы читаем тех, кто лучше нас.

Мы читаем книги тех, кто умнее нас. Но сами не написали ни одной книги.

Меняется тот, кто постоянно меняется

Можно сколько угодно говорить о разнице между одними и другими, можно приписывать таланты и везение, но все это только пускает пыль в глаза, потому что разница только в одном. В работе.

Те, кто лучше нас, они также как и ты хотели измениться. И у них как и у тебя было 2 руки, 2 ноги и всего одна голова. И они также, как и ты начали что-то менять в жизни и работать над собой, но в отличии от тебя они не остановились и без талантов, без успехов, с потом и тратя тонны часов шли вперед.

И самое важное - они движутся дальше, они продолжают меняться в сильную сторону.

А ты говоришь всем - да это талант! Чтобы оправдать себя. Да какой к черту талант, если этот человек просто тренировался больше чем ты?!

Чтобы измениться как личность, нужно всю жизнь, до последнего дня работать и тренироваться. Как только человек остановиться, его ждет уютная тропинка вниз.

Великий спортсмен может на десять лет бросить спорт и превратиться в омлет с большим содержанием жира.

Великий оперный певец, может за один год растерять половину своего таланта.

Да просто эти люди прекратили работать и пошли вниз и это просто можно вывести одной фразой и выделить жирным, чтобы отложилось в подкорке головного мозга - кто постоянно старается и стремится, тот и меняется. А если останавливается, то катиться назад в худшую жизнь.

Путь проще или путь сложнее?

Но проблема в обратном. Все хотят дорожки попроще. Ты ведь хотел бы на халяву стать лучше? Я бы тоже хотел, да не получиться!

А проще - это немного поработать и получить результат. Желательно меньше работать и быстрее собирать сливки. Но виртуальная фига вам в лицо, потому что так не бывает.

И приходит разочарование и ты бросаешь работать, ты уже не меняешься. Ты попробовал и хватит. Не получилось и ты можно спокойно и обреченно нести свое жалкое существование.

Сложнее - много работать. Всегда работать. в праздники, ночью, когда тебя рубит спать. Уставшим и с температурой. После длительного перелета и после долгих переговоров. Не останавливаться никогда и не за что, потому что ты уже презираешь жалкое существование и хочешь просто стать лучше. И тогда тебя увидят и тогда тебя услышат и тогда тебя прочтут...

Всем добра! Горд...