logo

о.с.к.о.л.к.и

Авторский блог Егора Горда об отношениях

icon bg4 icon bg4
Яростная целеустремленность

Яростная целеустремленность

Привет, читающим!

Человек может очень многое. Вот на самом деле - очень многое. Беда лишь в том, что многие имеют хлипкую целеустремленность. Слабенькую мотивацию. 

Люди же, которые имеют мощную целеустремленность - перекрывают остальные свои недостатки.

Я видел, как неуверенные и закомплексованные люди достигали на удивление всем своих целей. Они не были умны, они не были сильны и они не имели позитивного настроя. Они просто как бараны шли вперед. Несмотря ни на что...

По моему лучше развивать в себе именно целеустремленность, чем пытаться уйти от реальных действий, работая над всякой психологической чушью. Визуализация, позитив, чтение бесконечных книжек, проговаривания своих целей перед сном. Это все слишком просто и это создает эффект действия.

Нужно стать тупым бараном, который идет, падает, встает. Сто раз падает и сто раз встает. Количество падений не превышает количество подъемов. И с колен и с разбитыми локтями и с разломленной психикой.

Идешь и плевать на все. У тебя есть ворота и тебе нужно их разбить рогами. Все остальное не имеет значение, все остальное просто тебе мешает.

Яростная целеустремленность - это гнев. Ты злишься, что у тебя ни черта не получается. Другие обижаются, грустят, опускают руки, а ты прешь как танк. Тебя бесят твои провалы и успехи других, ты злишься, что не получается и, сжимая кулаки до хруста, ты еще мощнее идешь к своей цели. Понимая, что назад пути нет. Или ты просто хуже, чем они. Роспись в своей слабости. Измена своей цели.

Тебя дергают за рукава окружающие тебе люди, в том числе и твои друзья. Никому на фиг не нужны и не важны ТВОИ успехи. Так зачем кто-то будет тебе помогать? А если не помогать, то будут чаще всего мешать. Но твоя целеустремленность  расталкивает локтями всех этих людей. Есть только ты и твоя цель. Все остальное в помойку.

Все, что не связанно с твоей целью тебя не интересует или интересуетмало. Пристрастия, привычки и традиции ты готов сломать ради того, к чему ты стремишься.

Если нужно быть сукой, то ты будешь сукой. Если нужно быть лапочкой, ты будешь лапочкой. Все средства - это твои инструменты. Если какое-то средство не работает, ты хладнокровно с ним расстаешься.

Ты ненавидишь сомнения и поэтому они тебя не посещают. Если спросить у твоего сердца, почему оно бьется, то ответ будет один. Это цель. И только цель. 

Если дьявол предложит сделку, то ты с радостью продашь ему душу ради своей цели.

Если тебя разбудить среди ночи и спросить - чего ты хочешь, то ответ не будет - спать. Это плохой ответ и так отвечают мягкие и хлюпенькие слабаки. Ответ будет - я хочу достичь цели. И все. 

У тебя есть энергия и есть силы. Твоя цель дает тебе силу. Не просто силу, а СИЛУ! Это одержимость. Ты можешь быть вялым на работе, дома или где-то еще. Но когда дело касается твоей цели, то тебя прет. Ты есть энергетик. Никакой вялости. Никакой сонливости.

Ты можешь отказаться от всех примитивных радостей жизни. Ты можешь сказать нет сексу, еде, сну, безопасности и тщеславию. Все это мелочь по сравнению с твоим стремлением. Ты можешь отдать часть своего здоровья и свои годы для достижения цели, главное ДОЙТИ ДО КОНЦА! 

Ты будешь презирать всех этих жирных ублюдков, которые культивируют лень и примитивность. Ты блюешь от слов о том, что жизнь одна и нужно ее прожить в кайф. Для тебя это прожигать свою жизнь, растрачивать на всякую дрянь. Быть как все эти биороботы. Ну уж Нет! Цель важнее.

У тебя будет ясное понимание того, что лучше сдохнуть в нищете и одиночестве под грязным и холодным забором, но двигаясь к своей цели своим путем. Чем жить, не понимая, для чего ты живешь или жить для удовлетворения примитивных целей, как это делает подавляющие большинство окружающих тебя организмов.

Тебе не интересны будут люди, которые не способствуют достижению твоих целей. Даже если они будут интересны, они будут фильтроваться. 

Если нужно будет, то ты безжалостно пойдешь по головам...

ТЫ НИКОГДА НЕ СДУЕШЬСЯ. НИКОГДА! 

Ты не свернешь с пути и не задашься вопросом - как дойти до конца. Ты дойдешь на кровавых коленях, ты доползешь. Но пересечешь финишную черту. Чего бы это тебе не стоило.

Вот так выглядит целеустремленность на самом деле. 

Так что не обманывай себя.

Ты не к чему не стремишься.

Поэтому ты не достигнешь свою цель. Ты умрешь нереализованным человеком. Таким тебя и запомнят.

Ты имеешь хлипкую целеустремленность. Поэтому нет желания и нет мотивации. 

Поэтому работай над своим напором. И стань бараном, которого уже не остановить...

Успехов. Горд...