logo

о.с.к.о.л.к.и

Авторский блог Егора Горда об отношениях

icon bg4 icon bg4
Отражение реальности. Твоя Реальность

Отражение реальности. Твоя Реальность

Скажу высоко-пафосно. Ты есть твоя реальность.

Если ты живешь в реальности мудака, то ты мудак. Считаешь себя неудачником - ты неудачник. Считаешь себя недостаточно красивой - значит ты сама проектируешь свою жизнь подобным образом и прохожие в след не оборачиваются.

Все дело в тебе. В твоем мышлении. Это отражение твоей реальности.

Мышление создает реальность, эмоции поддерживают, а ты как личность варишься в этом супе.

Эта статья будет короткая как щенок таксы, но в ней будет много смысла.

Итак, пациент, что ты сейчас видишь? Посмотри вокруг - это твой мир. Он нравится тебе? Все эти звуки, чувства, образы, мысли - это твоя реальность. И ты в ней смиренность.

Ты родилась в ней и увидела ее такой, какая она есть - агрессивная среда, которая тебя убьет, если тебе не помогут окружающие люди.

Все эти люди немного напуганы и транслируют тебе свою реальность. А ты ее хаваешь. Принимаешь такой, какой тебе ее подсовывают.

Каждый человек - это часть огромного механизма, маленький винтик, который легко заменить. Нет незаменимых людей - это правда. Но я не об этом сейчас.

То что мы видим, ощущаем и слышим - это не наша реальность. Наша реальность внутри нас. А точнее все что нас окружает, то нас и отражает. Окружение есть отражение реальности.

Болван, который нанюхался кокаина кайфует от того, что тебе доставляет страдание. Одно действие, разные реакции. И этим нужно управлять.

Ты есть твоя реальность.

Я знаю девочку, которая выглядит фу. Но у ее ног сотни мужиков. В ее реальности - она супер и точка. А люди с детства привыкли принимать чужую реальность, прислушиваться и присматриваться к ней. И твоя реальность влияет на окружающих тебя людей. Как не крути.

Я знаю парня, который не обладая какими-то способностями, творил в спорте чудеса. Хотя был явно слабее остальных. Но в его реальности - он чемпион. И он делает все тоже самое, что и чемпион. Дышит спортом, живет спортом и он побеждает. А чем, кстати, дышишь ты?

Наверно я, читающий эти строки, задал бы логичный вопрос - как создать эффективную реальность? Как на нее повлиять?

Ответ такой - раз на реальность могут влиять люди, то сможешь повлиять и ты! И вот каким образом.

Сделай свой образ себя в головах других людей эффективным. Такой, каким ты хотел бы стать. Сложно? Тогда упрощаю.

Представь, что ты жалкий неудачник, который никому не нужен. С тобой здороваются автоматически, машинально приглашают на день рождения и когда ты сыграешь в ящик - твои "друзья" на следующий день забудут о тебе навсегда.

Но черт возьми, ты хочешь быть хотя бы нормальным человеком, таким как все. Или хочешь стать крутым перцем.

Тогда начни лгать своей реальности. Делай тоже, что и крутые парни или крутые девочки. И транслируй это всем. Рассказывай об этом, пиши об этом, показывай это. Даже если тебе реально хреново, все равно делай это.

Каждый человек будет видеть трансляцию тебя сейчас и тебя в прошлом. 2 картинки, которые будут не совпадать. В человеческом мышлении всегда есть 3 ячейка. 1 - сейчас, 2 - прошлое и 3 - будущее.

Если ты был задротом, но сейчас ты общаешься как уверенный в себе человек, то мозг зависает и получает быструю перезагрузку. И мозг уносит твой образ в будущее. И видит тебя таким какой ты есть сейчас. Потому что мы знаем, что люди могут измениться. И раз картинка сейчас другая, то в будущем от тебя будут ждать того же, что ты демонстрируешь прямо сейчас.

И с тобой начинают общаться уже по другому. Не как с богом, но уже получше. И твое подсознание это видит, чувствует! А мы хотим соответствовать представлениям других людей и ведем себя соответственно тому, чего от нас ждут, а если от нас ждут того, что мы становимся успешнее, то мы начинаем работать над собой.

Самый простой пример - я забросил бегать, но подошел к тренеру и сказал, чтобы он выставил меня на соревнования. Он сказал удивленно - ты же вроде как не в форме. Но я сказал, что я в форме и начал работать над собой. Я бегал каждый день, потому что коуч видел меня на соревнованиях, а я туда просто хотел и хотел соответствовать образу парня, который находиться в форме. В итоге я съездил на соревнование, но занял последнее место, потому что влюбился в девушку и всю форму потратил на нее. Но это уже другая история).

Итак. Ты есть твоя реальность. Чтобы изменить себя, нужно изменить отражение реальности и отражение реальности других людей, относительно тебя. Понимаешь? Многие люди даже не представляют, что могут влиять на реальность других людей и сидят в своей. А ты знаешь! Потому что читаешь мой блог!

Ну вроде все, что хотел написать. Если кому-то не понятно, то задавайте вопросы в комментариях к этой статье.

 Успехов! Горд...