logo

о.с.к.о.л.к.и

Авторский блог Егора Горда об отношениях

icon bg4 icon bg4
Покажи комфорту Fuck!

Покажи комфорту Fuck!

Дискомфорт - это твои гребанные возможности

Привет, читатели моего блога. 

Давно, очень давно я ничего не писал. Но это не означает, что я "затух". Нет! Мне есть что сказать и в данный момент я  уверенными шагами двигаюсь к достижению своих целей.

В процессе работы над результатом, я убеждаюсь все больше и больше в том, что комфорт - это волк в овечьей шкуре. Это враг, притворившийся другом. Это самоотречение от успеха.

Часто я говорил машинальное "Да" в пользу комфорту и ни черта при этом не делал. Жизнь мне давала выбор, путей всегда было больше чем два. Выходы всегда были россыпью, но я всегда хотел комфорта. 

Ничего не делать или делать минимум - вот тебе комфорт. Вот тебе минимум движения. Вот тебе минимум результата. Вот тебе минимум денег, женщин, признания и радости жизни.

Черта, у которой заканчивается твое комфортное существование, является важным выбором в сторону возможностей. Или там, где дискомфорт, там и возможности. А теперь тоже самое, но жестче. 

 Деньги

У меня не было много денег и это только потому, что я не хотел рисковать. Я не хотел делать что-то новое, для меня это было неосознанной опасностью. Я мог придумать, но я не мог сделать задуманное. Это было не комфортно. Поэтому в свое время я показал комфорту "Fuck". И знаете стали появляться возможности. Мне было чертовски не удобно общаться с предпринимателями, да даже с теми, кто зарабатывал в разы больше чем я. 

Но когда я наступил на свое привычное существование, у меня стали появляться деньги. Эврика! Когда я шел на слепой риск, я получал опыт и разрабатывал мышление. Когда я шел на более высокооплачиваемую работу, я чувствовал себя хреново. Я ни черта не знал коллектив, я не знал что и как мне делать, надо мной висел меч ответственности. Вместе с мешком денег...

Отношения.

Я никогда не был честен с женщинами. Я преувеличивал свои достоинства и страстно скрывал свои недостатки. Тот мудак, которым я был - был полным неудачником с женщинами. Сейчас я недоумеваю - как они со мной вообще спали? 

Мне было комфортно зацепится за образ неотесанного принца и выдавать себя за другого и я не брезговал говорить всякую ересь. Лишь бы привлечь.

Но однажды я понял, что я совершаю ошибку. Я просто делаю тоже самое, что и все мужчины. И женщины, кстати, тоже. Тогда я просто стал открытым. Я стал пиарить свои недостатки и скрывать достоинства. Они и так видны, нафиг их выставлять? Короче, я просто перевернул монету и получил другой результат. Меня стали любить, хотеть и уважать.

Я честно говорил, что я плохой и мне почему-то не верили. Я говорил, что я спал с другой, мне не верили. Я плевал в потолок, а меня ждали. Я опаздывал на свидания и меня ждали. Я бросал, а меня хотели вернуть. Я нес бред и меня слушали. Я говорил - "Эй, тот парень лучше меня - иди к нему", но они только сильнее держались меня. 

От меня уходила одна девушка и после нее приходили 2 подружки с шампанским и я развлекался с ними до утра. 

Все эти действия вызывали во мне дикий дискомфорт, страх и порой даже панику. Но блин это сработало. Я просто стал показывать комфорту средний палец.

Красивые женщины были источником дискомфорта, поэтому я их старался избегать. Однажды мисс моего города хотела со мной встречаться и сама назначила мне свидание. Но я не пошел. Я знал, что с ней будет много проблем и я боялся облажаться. Я остался в своей рамке. Там было хреново, но комфортно.

Когда я стал общаться с красивыми, то я уже понял, что я был кретином, потому что проблемы создают не красивые, а глупые. 

Состояние.

Большая часть моей жизни - это унылое существование, разбавленное одиночеством. Я часто был в депрессии, я чувствовал себя плохо, мне было постоянно скучно и мне до чертиков надоело жить так, как жил человек, которого я каждый божий день видел в зеркале. Для многих, кто меня знает, будет открытием то, что я думал тысячу раз о том, чтобы уйти к чертям собачьим из этой жизни. Просто потому что я не видел смысла жить так, как я жил.

Сейчас я понимаю, что комфорт сделал из меня биологического робота, который делал то, что я делать не хотел, но так было нужно. Так было привычно и комфортно. Я завидовал тем, кто смелее меня. Я был наблюдателем в спектакле жизни и этот спектакль был серый и унылый для зрителя. Потому что зритель хотел не только смотреть, но и участвовать.

В один переломный момент я плюнул на всех, всё и вся, закупорил бутылку виски и пошел навстречу дискомфорту. Комфорт хватал меня за рукав и умоляюще просил остаться. Если бы в тот момент у меня бы был в руке кольт, я бы размозжил ему череп. Но я просто показал ему "Fuck". И мое состояние круто изменилось.

Я познал медитацию, осознанные сновидения, спокойствие в критических моментах и кайф от любой мелочи, не прибегая при этом к стимуляторам. 

Я понял, что я проснулся. Я увидел жизнь. Я увидел возможности. Но все это я испытал только тогда, когда я шел навстречу дискомфорту. Переступив непривычно привычную черту, я жалел только об одном - какого черта я сидел в обманчивом комфорте?

Комфорт бывает плюс и минус. Сидеть за рулем комфортабельного внедорожника с любимой женщиной, с которой тепло и уютно - это плюс. Отказаться от выгодной, но рискованной сделки или так и не начать свое дело из-за неуверенности в стабильности рынка - это минус.

А мешает ли вам ваш мягкий и привычный комфорт?