logo

о.с.к.о.л.к.и

Авторский блог Егора Горда об отношениях

icon bg4 icon bg4
Как узнать свое предназначение

Как узнать свое предназначение

Предназначение

Какое мое предназначение в этой жизни? - означает - для чего я нужен?

Вопрос - "для чего я нужен?", означает, что человек не знает чем ему заняться, не может найти себя.

Когда человек не может найти себя, очевидно в прошлом он занимался чем-то не тем и в настоящем он, продолжает заниматься опять чем-то не тем. Или вообще ничем. Так, ходячий, реагирующий организм, который наконец-таки задумался о своей жизни. Браво! 

А теперь плохая новость. Не удовлетворив свои человеческие потребности, найти свое предназначение - невозможно!

Не в том сундучке вы ищите. И сейчас я вам это покажу...

4 базовых принципа человека

Итак, обычно человек задумывается о своем "зачем я нужен?", когда он не удовлетворен своей жизнью. Покажите мне человека, который доволен своей жизнью и при этом запаривается о своем предназначении! Вы скорее найдете того, кто напялил маску довольного человека, рассуждающего о своем назначении. Улавливаете суть? Дальше будет еще интересней!

Человек живет по 4 животным принципам:

1 -Еда
2 -секс
3 -сон
4 -защита

Или другими, более научными словами, если хотите - выживание, размножение, самосохранение и отдых. Я бы сюда еще прибавил развлечения.

Вот на чем основывается вся человеческая жизнь, вся человеческая сущность, вся человеческая цивилизация. Вот на что направлена энергия человека, его мысли, его стремления, мечты и желания.  Его "высокие" цели в жизни направлены на то, чтобы вкусно и много поесть, удовлетворить свои сексуальные желания, выспаться (и вообще поменьше двигаться) и быть защищенным (деньги)

Посмотрите вокруг и убедитесь в этом сами.
Изобилие еды - кафе, рестораны, битком набитые гипермаркеты(гипер!) едой, переедание на праздники и огромные холодильники у вас дома.
Культ секса. Порнографические сайты - в изобилии. Женщины запариваются о внешности, что какая-то другая выглядит лучше, чем она. Мужики покупают большие тачки, чтобы показаться крутыми, чтобы им больше давали. 
Сон и отдых. Спать! Чаще, больше, удобней! Огромные кровати и удобный телевизор. Для очень многих это кайф жизни -  спать и расслабляться. Как мертвый.
Защищенность. Стремление стать богатым или не высовываться из своей норки, чтобы не раздавили к чертям собачьим. Пособии по безработице, социальные пакеты, бесплатная медицина и многое, очень многое другое! 

И среди всего этого животного мира, появляются время от времени те, кто ищет. Ищет себя, свое предназначение. И знаете почему? Потому что у них чего-то нет.

Когда у человека не удовлетворено хоть одно из базовых потребностей, он чувствует это на уровне ощущений, что в жизни что-то не так. А хочется, но не может. Не может заработать денег (защита и еда), нет нормального партнера или выглядит не так, как хочется (размножение), переутомляется на нелюбимой работе (сон и отдых), вот тогда у него и возникает вопрос - "В чем же мое предназначение?"

Неудовлетворенный человек понимает, что он не может чего-то явно добиться. Ну никак не получается ему много денег заработать. Ну родился не самым красивым и у него проблемы с противоположным полом. Знает, что не сможет он этого добиться и тут в дело вступает техника...

Техника ухода от осознания

Что это такое?

А это защитное свойство психики от возможности нанесения травмы. Не можешь заработать денег, говорит психика, о.к.! Тогда не будем осознавать всю картинку и давай сосредоточимся на чем-нибудь другом...

И человек старается найти себя, стать цельным, перешагнув через свою животную потребность. А как ты станешь цельным, если какой-то части тебя явно не хватает?  Вот эта попытка быть цельным и называется поиском своего предназначения.

И человек будет слоняться по жизни, ища себя, но так и не найдет, если не удовлетворит свою базу. Он будет браться за разные дела и бросать их едва начав или делая их с неудовольствием.

У него не будет энергии, техника ухода от осознания забирает очень много энергетики человека, так же как и двигательная система. У него будут стрессы, прыщи, импотенция, выпадение волос, рак, снижение иммунитета и энергии, психологические комплексы,  и многое - многое другое. 

Он так и никогда не найдет свое предназначение, у него будет сожаление, когда он будет умирать, того, что жизнь была не цельной, всегда чего-то не хватало. Он упустит из-за своего невежества очень много возможностей. Он будет совершенно ненужным элементов в организме жизни, как раковая клетка. 

Я не сгущаю краски, не нагоняю тучи, я говорю факт - ты не найдешь своего предназначения, если не удовлетворишься, если не насытишься. Ты потеряешь только свое время зря, сольешь его в унитаз, пытаясь обмануть свою животную природу... Хотя это твое время, можешь его сливать куда угодно, мне плевать, я не хороший парень, который всем заливает, о том как он хочет помогать другим людям.  Мне важно мое время и я делюсь практическим опытом с теми, кто готов меняться. Остальные все равно не изменятся.

Как найти предназначение?

Его не надо искать - оно придет само, в процессе. Это лучшее, что может быть, потому что это естественно. 

Поэтому самое разумное, что можно сделать - это сосредоточится на долгосрочном удовлетворении потребностей. Заработать денег для начала. Ты это хочешь, я знаю. Найди себе достойного человека. Или много достойных и удовлетворяйся и размножайся. Устрой разврат и удовлетвори все свои эротические фантазии, нагуляйся!  Создай себе все условия комфорта и уверенности в завтрашнем дне. И вот тогда ты автоматически найдешь свое предназначение. 

Никакие книги, фильмы и другие люди тебе не помогут НАЙТИ. Сам по себе поиск, не смотря на твою неудовлетворенность, - тупиковый путь. 

Очень многие люди хотят понять - в чем же их смысл жизни? Если ты добился всего, чего ты хотел - это нормально. Это переход на новую ступень развития.

А если ты ничего не добился в жизни, но хочешь понять смысл себя в жизни, то я желаю доброго поиска и невероятной удачи. Больше вам ничего не поможет. 

Успехов! Горд.